Головна » 2021 » Січень » 12 » Поздравляем победителей литературных конкурсов журнала «Стена»!!!
10:03
Поздравляем победителей литературных конкурсов журнала «Стена»!!!

Понесём весть о красоте в каждое сердце, в каждый дом.
Пусть стремление к прекрасному будет нашей повседневной молитвой…
Поиски красоты – это то, что сблизит людей и спасёт мир.
Нужно в трудные моменты жизни мыслить о красоте.
С.Н.Рерих

Искусство и творчество человеческой Души всегда признавалось и ценилось как великий магнит, действующий на человека, и религия легко использовала в своих интересах это бесконечное поле человеческих чувств. Лучшие мастера нанимались, чтобы строить красивые храмы, создавать знаменитые скульптуры, изображения и произведения на религиозные сюжеты, писать стихи и оды, музыку, которые, пробуждая чувство прекрасного, привлекали бы внимание массы людей, входящих в соприкосновение с этими творениями искусства. Не зря во все времена просветлёнными считалось, что в Искусстве и Красоте заключены сверхъестественные силы, некая скрытая сила целительного воздействия законченных сочетаний, гармонии и вдохновения. 
Осознавая этот величайший дар человеку, команда журнала “Стена” вот уже 16-й год подряд поддерживает, открывает и вдохновляет на новые прекрасные свершения творческих людей. Для этого мы создали творческий Форум журнала “Стена”, где собираются поэты и прозаики, размещая свои работы, для этого в каждом номере журнала мы публикуем вдохновенные красотой и порывами Души стихотворения и истории людей-служителей Жизни. Для этого мы возродили традицию передвижных выставок и хождения в народ с художниками и успели за 2020 год провести 16 выставок под открытым небом. И вот, 2021 год мы открываем тоже творчеством, стихотворениями наших форумчан, таких разных в своих биографиях и таких единых в своём творчестве и порыве к Красоте и миру. 

Поздравляем Поэта 2020 года 
по версии журнала «Стена»
Леонида Пятоша!!! 

Победители квартального поэтического конкурса:

Натали Зеленоглазая

ПОМОЛИСЬ ЗА МЕНЯ  НА ЗАКАТЕ 
ЦВЕТУЩЕГО ЛЕТА

Помолись за меня на закате цветущего лета,
если станет мне вдруг очень сложно и больно дышать.
Если ночью мечты пожелтеют забытым конвертом
и я буду не в силах тебе о любви рассказать.

Помолись за меня, если станет несносно и грустно,
если мир упадет мне на плечи вечерней порой,
если станет в душе одиноко и приторно пусто…
Обними и скажи, что всегда будешь рядом со мной.

Помолись за меня и мне станет гораздо теплее
на планете холодной из снов и продажных людей.
Я с молитвой твоей стану лучше и даже сильнее,
только ты оставайся судьбою и жизнью моей.

Александр Цихач 
(ник на форуме  sovac)
ЗАЖГУ СВЕЧУ
Зажгу свечу, поставлю у иконы,
За тех, кто жив и кто уже ушел.
Я на колени встану перед Богом,
Мольба моя безмолвная, без слов.

Не надо Господу пустые речи,
Он видит, чем наполнена душа.
Не потерялась ли дорогой вера,
Горит ли в ней ещё любви свеча...

Сергей silverstone
УРАGUN

Был знойный май
никто не ждал апреля

Но снег летел
с земли на небеса

А ветер с листьев
Обносил деревья

И в воздухе
мерцали голоса.

Как стать нашим форумчанином?
Для этого вам нужно зарегистрироваться на официальном сайте журнала “Стена” в рубрике Форум по этому адресу http://stina.kiev.ua/forum 
Каждое произведение вынести отдельной темой, указав авторство и название. Количество произведений неограниченно. Каждый квартал редакционная коллегия журнала и наши читатели будут выбирать для публикации в печатном журнале “Стена” произведения форумчан. 
Внимание! Если в ближайшем номере журнала вы не видите своих работ, это не означает, что их не будет в следующих номерах. Творчество безгранично и выходит за временные рамки. Единственное условие к нему: красота и отсутствие слов ненависти и нецензурной брани.
Для того, чтоб познакомиться с нашим журналом ближе и всегда иметь возможность читать новый номер, предлагаем вам подписаться на журнал. Подписной индекс Укрпочты 37325. Подписку можно оформить он-лайн или в любом отделении почты Украины. Для жителей других стран у нас существует редакционная подписка, для этого вам нужно написать нам по адресу stena@meta.ua указав в теме письма “Подписка на журнал “Стена”. Оплата производится либо наложенным платежом либо перечислением на счёт. 
Ждём вас на нашем Форуме!

Работы победителей опубликованы в № 1 (2021) Всеукраинского молодежного журнала «Стена» 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: творчество, всеукраинский молодежный журнал Сте, Украина, конкурс поэзии, Натали Зеленоглазая, Александр Цихач, поэтический конкурс, Молитва, Анастасия Правдивец, Поэзия, СМИ, результаты конкурса, Леонид Пятош, Наталия Костылева, киев, литература, литературный конкурс
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]