Головна » 2014 » Вересень » 11 » «РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» СНОВА В КИЕВЕ
21:42
«РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» СНОВА В КИЕВЕ

Накануне своего 30-летия (осень 2014 года) и накануне Дня рождения Бориса Барского (22 сентября) Театр "Маски-шоу" в Киеве 20 сентября покажет свою комедию "Ромео и Джульетта" (Дом художника, ул. Артема, 1-3).
    «Маски» поставили классику с ног на голову. По задумке автора (Б.Барский), Джульетта -- девочка-переросток (Наталья Бузько), обещана в жены Парису, травмированному в детстве в голову утюгом (Игорь Малахов). Неожиданная встреча на балу с Ромео – законченным романтиком (Борис Барский), зажигает в сердцах влюбленных негасимую страсть. С этим не могут смириться отец Джульетты – старик-маразматик (Михаил Волошин) и ее брат Тибальт – задира, забияка и драчун (Георгий Делиев)…
    Данная комедийная версия «Ромео и Джульетты» сделана с размахом и от души. На сцене замок с настоящим балконом, надувной домик Капулетти, поролоновые кусты и аптекарь с саквояжем со смертельным реквизитом. Актеры, разодетые в яркие костюмы, работающие в своей неповторимой, годами отработанной пластике и амплуа. Поражают виртуозно поставленные драки и погоня. Еще есть маски. Самые настоящие, сделанные то ли из пластика, то ли из папье-маше. В них артисты, стуча в колотушки, начинают представление, оповещая публику, что в Вероне якобы все спокойно.
Как только не убивают бедных влюбленных: и змея кусает, и граната взрывается, и яд выпивается, и харакири. А они встают, как ни в чем не бывало и опять за свое.
А вот и пару «барских афоризмов»:
Меня  не  трожь -- и  я  вонять  не  буду
    * * *
Не  можешь  писать – не  мучай  пальцы!
    * * *
Вот  если  зафигачить  вниз  кота,
Он  полетит,  но  никогда  не  станет  птицей…
    * * *
Стройна,  как  удочка…
    * * *
Это  гром  или  погром?
    * * *
Зачем  судить  о  смысле  бытия
При  множестве  прекрасного  бабья!
    * * *
Корове  тощей  никогда  не  быть  газелью.
В «Ромео и Джульетта» клоуны «Масок» получили и прекрасно использовали возможность раскрыть все грани своего актерского мастерства. Пьеса плотно нафарширована всевозможными гэгами, трюками, пантомимой и танцами. Чего только стоит невообразимый танец на кладбище. Или гонки автомобилистов без всяких автомобилей. Или стриптиз Ромео под балконом Джульетты. Или обряд слепых…
Рассказывать дальше бессмысленно. «Маски-шоу» надо смотреть. Но все же стоит дополнить, что пьеса, в отличие от шекспировской, в результате комичных хитросплетений и неожиданных поворотов сюжета пьеса заканчивается торжеством юмора, красоты и любви. А также драйвовым танцем под ирландскую музыку и гимном влюбленных:
        Дадим  друг  другу  капельку  любви,
        Как  провидение,  она  нам  в  дар  дается!
        Одну  лишь  капельку  друг  другу  отдадим –
        И  вдвое  больше  к  нам  самим  вернется!
    Сделать праздник себе и своим любимым вы сможете, посетив 20 сентября столичный Дом художника и посмеявшись от души над комедией Бориса Барского «Ромео и Джульетта».
    Билеты продаются во всех театральных кассах Киева. Организатор ООО «Рок Гвардия». Украины.

Категория: Анонсы | Добавил: golos
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]