Головна » 2014 » Липень » 31 » С 30.07 по 5.08 Журнал "Стена" приглашает вас посетить фестиваль VEDALIFE 2014
22:48
С 30.07 по 5.08 Журнал "Стена" приглашает вас посетить фестиваль VEDALIFE 2014

1 августа (пятница), 20:00
 ВДНХ, м. «Выставочный центр», ул Глушкова 1,
Мега ETHNO JAM: вначале был ритм…
 
Одно из самых «громких» в прямом и переносном смыслах событий фестиваля VEDALIFE 2014, который пройдет в Киеве с 30.07 по 5.08 – Мега ETHNO JAM. Десятки музыкантов соберутся под открытым небом, чтобы сыграть в едином ритме на самых необычных инструментах планеты. Больше ста барабанов одновременно сопроводят звучание диковинного инопланетного ханга, удивительного Pantam SPB, диджериду, варганов, караталов…Хедлайнеры действа –  знаменитые этно-музыканты Орхан Агабейли (перкуссия), Дмитрий Матюхин (диджериду), Анатолий Гернаденко (ханг). Впрочем, к музыкальному джему может присоединиться любой музыкант.  «Художественный руководитель» четырехчасового ритмичного драйва - Ваня Пух ( мульти-инструменталист, виртуоз перкуссии и гитары). Те, кто не усидит на месте, смогут двигаться в «первобытном» танцевальном стиле «трайбл» с коллективом Jah Surya. В кульминационный момент джема, когда стемнеет, к действу присоединиться Киевский Огненный Театр (К.О.Т.). Благодаря 10 артистам театра и вопреки законам природы, взойдет огненное «ЯСНО СОЛНЦЕ» - именно так называется огненно-пиротехническое шоу. Программа состоит из 20 номеров с различным огненным реквизитом, специально выстроенной хореографией. Сюжет постановки  - о богах и созданных ими людях, о демонах, о жизни в гармонии и без нее, Шоу «Ясносолнце» построено на хореографии народных хороводных танцев. Яркий мужской поединок на мечах предшествует финалу — в течении минуты пространство буквально взрывается пиротехническими брызгами, среди которых крутятся огненные кубы и сферы, и загорается главный символ шоу — 3х метровое огненное солнце! Вход – свободный!  Достаточно лишь зарегистрироваться на сайте http://www.vedalife.camp/. 
https://vk.com/vedalife_ethnojam?w=page-73605853_47985515

Лучшие музыканты независимой сцены – на VEDALIFE 2014!
2 и 3 АВГУСТА, с 18:00 до 23:00
 
Фестиваль VEDALIFE 2014 уникален тем, что на нем на музыкальных марафонах да еще и СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО, можно услышать артистов, которые занимают особое место в сердцах и плейлистах десятков тысяч людей. Они – духовно-музыкальный андеграунд, каждый коллектив – удивителен и непохож на другие, но  - увы – редкий гость на «форматных» музыкальных событиях. Тем долгожданней и ценней становится встреча с ними. , для вас выступят: Shanti People, Cloud Jam, The Snow, Toporkestra, Niaero, МЯЧ, Jiv Jago, Анатолий Гернаденко (The Snow), Niaero, Go-A, Cloud Jam и другие. Специальные гости: Sudarshan (США) (Сударшан еще маленьким пел для Шрилы Прабхупады) и Mariann Linda Vass (Венгрия). Mariann обучалась классическому индийскому и европейскому вокалу. Изучала Dbhrupad - самый древний классический стиль индийской музыки.
«Танцевальная поддержка» от коллективов «Сарасвати», «Шелковый путь», «Джа Сурья»
Niaero: волшебство свободного творчества. В песнях этих волшебных одесситов – настроение вечернего Парижа, интеллигентные барабаны, драйв и изысканность. Go-A: гитары, бандура, сопилка, оскарины, диджериу и украинский аутентичный вокал  - арсенал украинского народного транса с элементами рока, этно и мелодий народов мира.
 
THE SNOW - проект музыканта Анатолия Гернаденко. Анатолий - первый в Украине музыкант, который освоил игру на мистическом инструменте "ханге" (hang drum), участник шоу "Україна Має Талант", перкуссионист более 17-ти лет. Выступит вместе с гитаристом Валерием Павловским, Мариной Юрасовой (вокал) и Дмитрием Матюхиным (диджериду)

Toporkestra: безшабашный модерново-архаический BALCAN-BALAGAN. Основной состав оркестра – балканские цыгане и одесские евреи. Также имеются турки и украинцы.

Jiv Jago: странствующие исполнители мантр. Их концерты – это медитация с каждым зрителем, очищение сознания и пространства.

МЯЧ: воины духа, которые сочиняют йога бит и поэтические сутры в киевском андеграунде. В апреле этого года они представили свой дебютный альбом на DIZEL JAM SESSION вместе с Фаготом из ТНМК

SHANTI PEOPLE: одна из самых интересных и востребованных групп Украины: девушка Ума поет священные гимны, а музыканты играю на самых необычных инструментах планеты. Приедут на фестиваль прямиком из европейского тура. Уникальная для Украины группа, которая исполняет ведические мантры, как в оригинальной, так и современной обработке.

CLOUD JAM: ездят в музыкальные туры по Индии, чтобы играть там украинский фолк. Их вдохновляют славянские и восточные музыкальные традиции,

Дмитрий Матюхин: главный диджеридудист Украины. Может своей игрой на этом дивном инструменте австралийских аборигенов ввести в транс.

Вход на все концерты – бесплатный! (по регистрации на сайте http://www.vedalife.camp)

Арт-пикник Славы Фроловой, главная сцена

ВДНХ, м. «Выставочный центр», ул Глушкова 1

Расписание: http://www.vedalife.camp/

                      https://vk.com/event72917124

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]