Головна » 2016 » Липень » 26 » Stradivarius Show Эдвина Мартона в Киеве. Журнал "Стена" рекомендует
14:41
Stradivarius Show Эдвина Мартона в Киеве. Журнал "Стена" рекомендует

Впервые в Украине 22 октября 2016 г. на сцене Октябрьского дворца выступит всемирно известный скрипач-виртуоз, непревзойденный шоумен, лауреат премий Emmy, MTV и Eurovision - Эдвин Мартон (Edvin Marton)! Рожденный в Украине, он возвращается на Родину с взрывным концертом! Классика и современность, лирическая скрипка и бурные ритмы года в невероятном музыкальном шоу «Stradivarius Show».
Эдвин Мартон – блестящий венгерский композитор, прославившийся во всем мире благодаря уникальному таланту соединять классические композиции с суперсовременным звучанием и модными аранжировками.
Эдвин родился в музыкальной семье венгерского происхождения и играл на скрипке уже в четыре года. За три года он изучает семилетнюю программу и уже в 7 лет играет сложнейшие произведения Моцарта. В 1997 году побеждает в престижном международном конкурсе скрипачей в Орфорде (Канада) и получает право играть на уникальной скрипке работы Страдивари. Следующие пятнадцать лет для Эдвина становятся по-настоящему яркими. Он выигрывает самые престижные музыкальные награды Emmy, MTV и Eurovision.
Эдвин Мартон прошел долгий путь с маленького городка к самой престижной музыкальной академии Julliard в Нью-Йорке и выдающихся сцен Европы и мира, среди которых Берлинская филармония и Концертхаус в Вене. Сегодня его таланту доступно все - от симфонии до техно, от фольклорных мотивов до рок-баллад. Разнообразные жанры покоряются маэстро и безупречно поет в его руках уникальная скрипка Страдивари. В взрывном шоу «Stradivarius Show» вы услышите авторские произведения, которые стали мировыми хитами, шедевры классической музыки и современные хиты, мелодии из мирового кинематографа и даже танцевальные мотивы в авторской модерновой интерпретации. Эдвин смело смешивает жанры, сочетает трогательную лирику скрипки с бодрыми ритмами, классические инструменты симфонического оркестра - с электронными.
Современная классика, безумный драйв и виртуозные скрипичные соло от Vivaldi к Metallica – от Puccini к The Godfather в ярком шоу на легендарной скрипке с симфоническим оркестром не оставят равнодушным никого!
Кроме того, зрителей ждет еще один приятный сюрприз: специальный гость - народная артистка Украины, лауреат многих международных конкурсов, прима-балерина Национальной Оперы Украины Татьяна Голякова танцевать под знаменитую композицию в исполнении Эдвина Мартона.
 Сайт Эдвина Мартона: http://edvinmarton.com

Из досье редакции: Эдвин Мартон (Лайош Эдвин Цури) родился 17 февраля 1974 г. В Западной Украине. Играет на скрипке великого Антонио Страдивари, созданной в 1698 г., на которой когда-то играл сам Паганини. На сегодняшний день она оценивается в 7 млн. евро.
Его музыка звучит во время программ многих известных фигуристов, таких как Е.Плющенко, Т.Тотьмянина и М.Маринин, Стефан Ламбьель и др. Выпустил пять альбомов.
Успешно выступал с легендарной Глорией Гейнор, поп-певцом Силом и с британскими рокерами - группой Supertramp.

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Теги: Журнал Стена, Edvin Marton, Stradivarius Show, Эдвин Мартон, Страдивари
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]