Головна » 2016 » Грудень » 23 » Вышел № 1 (2017) Всеукраинского молодежного журнала «Стена»
00:15
Вышел № 1 (2017) Всеукраинского молодежного журнала «Стена»

Вышел № 1 (2017) Всеукраинского молодежного журнала «Стена»

Читайте в номере:

.::МУЗЫКА::.

- Невыносимая лёгкость Бытия. О чём поёт Сиа?

Коко Шанель, женщина самодостаточная и экстравагантная в своих интервью прессе любила говорить: «От скольких хлопот мы избавляемся, решая стать не чем-то, а кем-то». И она права, ведь способность быть собой и найти любимое, по душе дело – залог радостной жизни и вдохновения.

- Несколько мифов о творческих людях. С юбилеем, Джули Круз

Многие люди привыкли давать очень узкое, элитарное определение творчеству, подразумевая какое-то малое племя избранных «настоящих творческих людей». Но в действительности всё, что человек делает, требует от него творческого выбора, хотя мы редко осознаём это. То, как мы одеваемся, обставляем квартиры и дома, выполняем работу, готовим пищу, какие фильмы смотрим, какую музыку слушаем и даже с какими людьми общаемся, – проявления творчества.

- О тушителях и вдохновителях. История Майкла Хоппе

Часто бывает так, что творчески одарённые дети переживают синдром гадкого утёнка. Их зарождающийся талант возвышается над способностями окружающих, поэтому их считают чудаками. Эта сказка как целый психологический тест, трактат о том, как гадкий утёнок становится лебедем, хотя поначалу очень хочет быть таким как все…

.::КИНО::.

- Экспрессионизм Бёртона и символика цвета

Цвет напрямую связан с определенной вибрацией, которая при правильном использовании, мгновенно свяжет разум с тем, что тот хочет узнать.

- Век Адалин. Время

Увы, я ничего сегодня не сделал! Что? Разве ты не жил? Это не только главное, а и самое благородное занятие.

- Несущий Свет

Маяки, пожалуй, самые романтичные сооружения планеты. Свет маяка сравним со светом звёзд, которые гаснут днём и зажигаются ночью. Так и свет маяка загорается самой яркой звездой, чтобы путеводным огнём указывать путь кораблям, предупреждая об опасности или указывая путь к родному дому.

- Эмоциональная анемия. Послание антиутопий

Зависть гасит голод, мороз избавляет от мстительности, любопытство одолевает страх, а лень — любопытство. Но хуже всего то, что человек может одновременно ненавидеть соседа, любить его дочку, жутко хотеть есть и любопытствовать, что именно жужжит в яме у него под ногами. И куда он пойдёт: есть, драться, целоваться или раскапывать яму, угадать практически невозможно. Все многочисленные страсти и желания крутятся в человеке одновременно, переплетаясь и смыкаясь, взаимно подавляя или подпитывая и образуя в каждом из вас уникальный, неповторимый букет эмоций, управлять которым становится не так уж и просто.

.::КОЛЛАЖ::.

- История внутри сказки

Недавно один очень хороший парень, Ванька, задал мне вопрос, который поставил меня в тупик. Он спросил:

— Вы сказали, что рисунок позволяет нам общаться с собой, с той частью себя, о которой мы мало знаем. Как по-вашему, если мы будем много рисовать и много узнавать о себе, то не станем ли мы со временем неинтересны себе? Ведь всё неизвестное станет известным. Мы станем сами для себя прочитанной книгой. Это будет скучно, вы не находите?

- Жизнь стоит того, чтобы жить. История Митси

Саможаление опаснее рака. Ты убиваешь его в одном месте, оно прорастает в другом. Убей в себе саможаление, и ты каждый день сможешь становиться королем какой-нибудь страны. Если тебе захочется.

- Сеть или у медали всегда две стороны

— Когда ты в последний раз из дома выходила? Тебе определённо нужно на воздух.

— Раньше я выходила. Но потом перестала. В интернете всё проще…

.::ЗАПИСКИ ПИЛИГРИМА::.

- По дорогам Греции. Записки пилигрима

Проехав и пройдя не одну тысячу километров, команда журнала «Стена» подготовила для вас, уважаемый Читатель, новую рубрику: «Пилигрим» - это история не просто туриста, это история пилигрима – странника в пути по дорогам мира и самого себя.

.::САМОПОЗНАНИЕ::.

- Из личного опыта

Разрешить себе видеть во всём позитивный опыт не сложно... Сложно жить в мире, где ничего от нас не зависит.

Автор картины на обложке – Виктор Зинченко 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: Вышел № 1 (2017) Всеукраинского мол
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]