Головна » 2018 » Грудень » 15 » Вышел №1 (2019) журнала "Стена"
20:21
Вышел №1 (2019) журнала "Стена"

Читайте в номере: 

.::КИНО::.

- Мистер Мерседес и ярмарка жизни 
Древние римляне говорили: carpe diem – «лови момент», «пользуйся сегодняшним днем». Пользоваться сегодняшним днем, чтобы завтра тоже получать удовольствие от жизни. Для того чтобы позаботиться о будущем, мы можем насытить настоящее качественными, позитивными мыслями и действиями, направленными на совершенствование и развитие. Будущее никогда не настанет, оно всегда будет оставаться настоящим. И то, какое настоящее ждет нас завтра, зависит от нас самих.

- Боги и люди: возвращение
Гипатия придумала закон всемирного тяготения до Ньютона и предположила эллиптичность орбит планет до Кепплера. К сожалению, лишь немногие исследователи знают эту личность, так как история и завоеватели, патриархальный религиозный мир на многие века затёр имя этой Женщины из документов и упоминаний. Тем более судьбоносным и возвращающим забытое имя в мир, требующий перемен, является картина Алехандро Аменабара «Агора».

.::КОЛЛАЖ::.

- Присутствовать в этом мире. Экхарт Толе
Если я перестану требовать, тогда внезапно каждый момент, каждое место в котором я нахожусь, каждая ситуация, каждый человек, с которым я взаимодействую, наполнятся миром и спокойствием, потому что я больше ничего не требую от ситуации, или человека, или места, или что бы это ни было — в действительности это желание обрести самого себя.

- Животная природа человека: наука, аллегория сказок и искусства
Как из первозданной матрицы возникают неповторимые люди?
Что делает нас теми, кто мы есть? Почему некоторые курильщики живут более ста лет, а люди, ведущие здоровый образ жизни, могут тяжело болеть? Почему от рака умирают люди, которые регулярно занимались спортом, никогда не курили и всю жизнь придерживались здорового питания? Почему одни уже в семьдесят лет страдают болезнью Альцгеймера, а другие встречают свой столетний юбилей в здравом уме и трезвой памяти? Что влияет на нашу жизнь и развитие: гены, природа, среда, выбор?

- 13 лет журналу «Стена». Со-творчество – фундамент Нового мира
Мы все - одно целое, поэтому осознанные действия приносят наибольшую пользу для всех.

- Искусство как стиль жизни или несколько славных дел фотографа Аниты Кулон
Хорошее искусство позволяет вам входить в его сферу под множеством углов и выходить с многообразием взглядов.

.::ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА::.

- Лабораторная работа по здоровью
Себя нужно всё время тренировать и держать в тонусе, потому что человек, конечно, теряет силы, устает, ему кажется, что вечером лучше лечь на диван, уставиться в телевизор или поставить перед собой горы еды и питья. Его поглощает какая-то темная волна, ничего не хочется. Надо удерживать себя в напряжении и не поддаваться. А для этого всегда должна быть воля и цель, которая поднимет и вытащит тебя. Но не материальная. Материальная цель как потолок, - давит… Люди, которые экономят себя и лишь гребут под себя, — равнодушные, холодные, какие-то ущербные. Я думаю, может быть, они просто слабые?

.::ТВОРЧЕСКИЙ ФОРУМ::.

- Восприятие жизни 
Виталий Пригорницкий
Леонид Пяташ
Александр Цихач

.::ЗАПИСКИ ПИЛИГРИМА::.

- Подземный Киев. Часть 1. Мистические ходы и древние артефакты
Революция на Майдане поспособствовала раскрытию многих тайн, в том числе и тайных ходов под киевской мэрией, тайных ходов для правительства в киевском метро, тайных этажей гостиницы «Украина» и многого другого. По словам очевидцев, центр Киева изрыт подземными лабиринтами, которые многие столетия строились руками человеческими. Там существуют и правительственные бункера, и оборонные цеха, а также руководящие штабы спецслужб… Мы пообщались с ветеранами киевского метро, отец одного из художников журнала «Стена» был участником строительства станции метро Майдан Независимости и Крещатик и рассказал, правда, не очень охотно, что в районе Октябрьского дворца видел такие ходы, о которых и в фантастических книгах не пишут. Потом у всех рабочих взяли подписку о неразглашении. 

Автор картины на обложке – Оксана Медведева
Автор оборота обложки – Виктор Зинченко 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: вышел №1 (2019) журнала Стена, Журнал Стена, свежий номер стены
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]