Головна » 2020 » Жовтень » 24 » Вышел № 4 (2020) Всеукраинского молодежного журнала "Стена"
08:50
Вышел № 4 (2020) Всеукраинского молодежного журнала "Стена"

Читайте в свежем номере №4 (2020) журнала "Стена":

.::ЭКСКЛЮЗИВ НОМЕРА::.

—  Небо оценит твою честность
(беседы с Владимиром Быстряковым)  

Знаете, есть такие вещи, которые приходят не сразу, но от этого становится всё радостней. Потому что ты себя чувствуешь как выдержанное вино, которое добавляет каких-то ноток. И я вот сейчас, когда оборачиваюсь и смотрю на свою жизнь, то чувствую, что там было больше дискомфорта, больше каких-то таких негативных вещей именно из-за непонимания, из-за боязни окружающего мира. А сейчас я его так не боюсь, потому что понял некоторые вещи.

.::КОЛЛАЖ::.

—  Клуб Дюма  
Знаете, сколько  лет  в  среднем   живут современные книги? Семьдесят. Каких-то жалких семьдесят лет. Пройдёт сотня лет, — пробормотал он, прищурив глаз и рассматривая  на просвет одну из страниц, — и почти всё, что мы  сегодня  видим  в  книжных магазинах, исчезнет. А вот эти тома, напечатанные двести или даже  пятьсот лет назад, будут пребывать в целости и сохранности...  Ведь  нынче  у  нас такие же книги, каков и сам наш мир, — каких мы и  заслуживаем. Бумага из целлюлозы желтеет и становится ломкой,  как облатка, она недолговечна. Она стареет и умирает. А вот с этой такого не случится. Бумага из чистого льна, как и велел Господь. Добрая бумага, её делали из тряпья, она не подвластна ни времени, ни человеческой глупости. Нет,  я не вру. Лён. Самая настоящая льняная бумага.

—  Путь посвящения всюду. Агата Кристи и её герои 
Двенадцать было апостолов у Христа. Но один Иоанн шел путём беззаветной любви. Все остальные шли путями самыми разнообразными. И если у каждого из них была своя Голгофа, то только потому, что сила их страстей должна была развернуться в непобедимость и полное бесстрашие, верность и уверенность. Я уже говорил тебе, что знамение креста — это сочетание четырёх блаженств: блаженства любви, блаженства мира, блаженства радости и блаженства бесстрашия. Эти развитые до конца аспекты любви в человеке приводят каждого к гармонии. И, чтобы войти и утвердиться в гармонии, каждый идёт своим путем. Но придёт к этому результату только тот, кто нашёл радость в пути совершенствования.

— Подвиг артиста. Рерих и Станиславский. Ключи к пониманию искусства   
Множество величайших примеров нам указуют, что самоотверженные подвижники не знали злобы, нетерпимости и всяких разлагающих невежеств. Следует идти тем путем, который так прекрасно рассказан в высоких обликах, ведущих человечество.

.::ТВОРЧЕСКИЙ ФОРУМ::.

— Лучший всемирный язык – творчество. Форум журнала «Стена» 
Искусство есть водворение в душу стройности и порядка, а не смущения и расстройства. Эта космическая роль искусства делала его необходимым компонентом не только эволюции, но и повседневной жизни человека.

—  Передвижники 21 века. Объединение творческой интеллигенции под знаменем Культуры и мира

—  Новый год журнала «Стена». В 2020 году нам 15 лет!

Автор картины на обложке —  Сергей Поляков

*********************************

- Вы можете заказать любое количество журналов, любые номера по Новой почте. Заявки присылайте по e-mail stena@meta.ua с пометкой «заказ по Новой почте» либо звоните по тел 095 111-3518

- Купить журнал №4 (2020) "Стена" в Киеве можно на книжном рынке Петровка центральный ряд, 46 место

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: Ольга Быстрякова, украинский молодежный журнал Стена, Юрий Яковлев, Лариса Кадочникова, где купить журнал Стена, Анастасия Правдивец, Журнал Стена, Владимир Быстраков, Наталия Костылева
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]