Головна » 2014 » Жовтень » 26 » ​25 октября. Парад трамваев
10:14
​25 октября. Парад трамваев

26 октября День автомобилиста и дорожника. Этот праздник в последний выходной октября празднуют Украина, Белоруссия и Россия, отдавая дань общей истории. Несмотря на то, что автомобиль для нас сегодня обычная штука, история становления механизированного средства передвижения не так уж легка. По этому поводу есть старый анекдот из жизни: на заре автомобилестроения проводилась лекция об устройстве автомобиля. Все слушали, восторгались, кивали. Наконец лекция закончилась, лектор спрашивает – есть вопросы? Тогда одна дама поднимает руку и говорит: «Всё это было очень интересно и познавательно, я не поняла только одного: куда запрягается лошадь?». 
Хоть сегодня лошадь уже не запрягается в пролётки, а автомобиль стал максимально автоматизированным, многих людей интересует история становления, мгновения, как шла эволюция, которая и привела нас в наше техногенное сегодня. 
По этому случаю в субботу, в преддверии праздника наши киевские трамвайщики решили показать киевлянам и гостям столицы историю трамваев, тем более, что в Российской империи именно в Киеве был запущен первый электрический трамвайчик. 25 октября 2014 года на Площади Дружбы Народов в Киеве, недалеко от станции метро "Оболонь", состоялся парад трамваев, который прошёл впервые с 1992 года. В этом году КП "Киевпастранс" решило возродить традицию проведения парада. Одной из изюминок парада стал экспонат знаменитой конки - именно здесь толпилось больше всего народа. Как это было, смотрите наш фотоэтюд

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]