Головна » 2019 » Вересень » 3 » Чтение делает нас красивее. Итоги книжной выставки
11:04
Чтение делает нас красивее. Итоги книжной выставки

Чудесным произведением ума и рук человека является книга. Она играет огромную роль в жизни каждого человека. Нам тяжело даже представить мир без нее. С самого детства мы привыкли к ней. Она раскрывает перед нами чудесные страницы жизни, опыта,раскрывает перед нами целые миры, невидимые глазу. При помощи книг и журналов, глубоких статей мы путешествуем, мы познаём себя и обогащаяем свой внутренний мир и фантазию, мы учимся образно мыслить, а значит выходить за границы обыденности. Поэтому в век огромных достижений современной науки и техники, всеобщей компьютеризации, когда у некоторых сдвигаются на второй план печатные издания, будто подменяя их смс сознанием и гипертекстом, так важны и актуальны книжные выставки, где можно пообщаться с издателями, писателями, журналистами, прикоснуться к святая святых печатного Слова.

Развитие научно-технического прогресса, новые изобретения и разработки – это прекрасно, но не повод забывать о чтении. Ведь чтение делает нас красивее, с его помощью мы постигаем высшую мудрость. Читающий человек способен общаться с кем угодно. Такие люди неизбежно управляют не читающими, ими сложно манипулировать.

Прекрасен процесс самого чтения, когда мы в спокойной уютной обстановке берем в руки роман и погружаемся в мир приключений или фантастики. Так мы отдыхаем душой, снимаем напряжение, отвлекаемся от ежедневных забот. Об этом и не только команда журнала "Стена" жила и говорила на Всеукраинской книжной выставке в Украинском доме в первые дни сентября. 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: Книги, чтение, Журнал Стена, книжная выставка, Украинский дом
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]