Головна » 2015 » Липень » 23 » День пещерного человека с Д.Суржиковым и спектаклем "Дикарь forever"
09:49
День пещерного человека с Д.Суржиковым и спектаклем "Дикарь forever"

23 июля в Киеве нашумевшее во всем мире шоу одного актера «Дикарь Forever» или несколько слов в защиту пещерного человека» празднует День пещерного человека!
(а также 20 лет с момента первого показа в США и 2 года в Киеве).
 
Это самый долгоиграющий моно-спектакль за всю историю Бродвея. Пьеса переведена на 35 языках и с успехом исполняется в более, чем 45 странах мира. «Дикарь Forever» вошел в Книгу театральных рекордов, как самое долгоиграющее соло-шоу и держит этот рекорд по сей день.
«Дикарь Forever» -- это смесь стенд-ап комедии, лекции и сеанса психотерапии одновременно. По сути это отчаянный, искренний и веселый монолог одного актера об отношениях между мужчиной и женщиной, самовыражения и взаимодействия между ними.
 
Роль киевского Дикаря играет украинский артист театра и кино Дмитрий Суржиков.
 Дмитрий считает высочайшим мастерством способность актера сыграть за одну пьесу более 20 ролей: «Искренний и эмоциональный диалог тет-а-тет с залом – задача не из простых -- настоящее испытание для артиста и всей команды».
 Сценарий спектакля был написан американским семейным психологом, актером комиком Робом Бэккером. Его премьера состоялась 26 марта 1995 г. на Бродвее на сцене Helen Hayes Theater. Пьеса в исполнении самого Бэккера была сыграна более 700 раз только на Бродвее, а затем более 1500 раз в 160 городах США.
Интересные факты о «Дикаре»: мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани объявил 18 июля «Днем Пещерного Человека» и переименовал 44-ю улицу на западе Нью-Йорка в «Дорогу Пещерного человека».
Совсем недавно «Дикарь Forever» стал обладателем престижной премий "Olivier Awards" в Лондоне.
 
Видео со спектакля
https://www.youtube.com/watch?v=J5HAXIQGpYw
https://www.youtube.com/watch?v=FaPNulKw9JQ
https://www.youtube.com/watch?v=AYxBKcNPb7M – репортаж о «Дикаре»

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Теги: Суржиков. спектакль, 23 июля, день пещерного человека, Дикарь Forever
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]