Головна » 2015 » Листопад » 13 » Гитарист-виртуоз ДиДюЛя в Киеве 2015
09:03
Гитарист-виртуоз ДиДюЛя в Киеве 2015

8 декабря в Киеве в Октябрьском дворце состоится уникальный концерт гитариста-виртуоза ДиДюЛи (древняя белорусская фамилия и одновременно с этим сценический псевдоним артиста) с музыкантами и грациозными танцовщицами! 
ДиДюЛя – гитарист-виртуоз, композитор и лидер группы "ДиДюЛя", одного из самых известных инструментальных коллективов, исполняющего музыку в широком стилевом диапазоне. ДиДюЛя входит в пятёрку самых гастролирующих инструментальных коллективов. 
На его концертах не звучит ни одного слова, но то, что делает ДиДюЛя, понятно всем и каждому. Он сотрудничал с Пласидо Доминго, Брайаном Адамсом Джо Линн Тернером, Крейгом Дэвидом и многими другими. Творчество ДиДюЛи активно распространяется по всему миру.
Группа играет живую музыку -- именно это производит потрясающий эффект на зрителя. В течение более двух часов атмосфера в зале то раскаляется от бешеной энергетики, передающейся со сцены, то погружает слушателя в состояние спокойствия и умиротворения под обволакивающие звуки гитарных баллад. 
Концерт ДиДюЛи -- красивая музыкальная легенда, понятная зрителям всех возрастов любого континента.
Являясь на сегодняшний день одним из самых концертирующих сольных гитаристом (до 150 выступлений в год), Дидюля постоянно изобретает что-то новое и развивает жанр инструментальной гитарной музыки. Несмотря на то, что его концерты проходят при неизменных аншлагах, они никогда не повторяются.
Дидюля владеет не только испанской гитарой, но и греческой бузукой, безладовой гитарой и многими другими инструментами. 

Не пропустите 8 декабря этот уникальный концерт в Октябрьском дворце с 19.00!
Билеты уже в продаже:150-1500 грн.

Из досье редакции:
Родился в Гродно 24 января 1969 года.
Первую гитару ДиДюЛе подарила мама, когда ему было 5-6 лет.
Окончив среднюю школу, Валера попадает в Испанию, где и проходят последующие несколько лет его жизни. Именно там происходит его знакомство с фламенко, музыкальным стилем, который в дальнейшем изменит всю его жизнь.
Играл на Арбате, пока его записи не попали к Иосифу Пригожину.
В сериале «Жаркий лёд» сыграл самого себя.
Принял участие в съемках фильма Андрона Кончаловского «Дом дураков». Его партнером по фильму стал легендарный рок-музыкант Брайан Адамс. В фильме ДиДюЛя играл гитариста, проще сказать - самого себя.
Его музыка звучит в фильме «Кочегар» 2010 года.

Проморолик http://www.youtube.com/watch?v=q-Gcnm5FLS4

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Теги: ДиДюЛя – гитарист-виртуоз, Брайан Адамс, композитор и лидер группы ДиДюЛя, Дом дураков
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]