Головна » 2015 » Липень » 25 » Координатор журнала "Стена" в программе "ИСКУССТВО ЖИЗНИ"
06:03
Координатор журнала "Стена" в программе "ИСКУССТВО ЖИЗНИ"

Хорошие психоаналитики сегодня намного важнее, чем хорошие экономисты или юристы. Нам всем нужна хорошая инъекция здравого смысла, свободы и человечности.

Назип Хамитов, психоаналитик, доктор философских наук

24 июля 2015 года на телеканале ЦК в программе "ИСКУССТВО ЖИЗНИ" с Назипом Хамитовым обсуждалась тема: "РОЛЬ ПСИХОАНАЛИТИКА В ЖИЗНИ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА". В передаче приняла участие координатор Молодёжного журнала "Стена", журналист Костылева Наталья. Вот, что она написала об этом у себя на страничке:

Приятно было принять в этой передаче участие, вот правда времени прямого эфира маловато, так как тема нужная и, как показали звонки телезрителей - ещё и непонятая до конца, так как обросла своими мифами и стереотипами. В условиях постоянного стресса и войны в нашей стране просто душевными разговорами и изливанием за чаем или чем покрепче накопившихся эмоций от блоков, комплексов, старых травм... избавиться сложно. Тем более, что пожаловаться на мужа - это одно, а понять корень проблем в семейной жизни - это другое, да и те, кому мы рассказываем, могут оказать "медвежью услугу", накрутив на мужа и приведя к разрыву... Психоанализ и психиатрия - разные вещи, но, как показал опрос - многие их отождествляют и поэтому боятся... А нам бы понять, что поиск себя, духовный и душевный рост, избавление от страхов... - порой без помощи извне осуществить сложно. Вот и ищут люди эту помощь в различных философских, религиозных течениях, правда порой и запутаться можно))). Психоанализ в этом отношении вещь хорошая и необходимая именно в нашей стране, но для понимания этого, нам всем ещё многое нужно сделать, многое разъяснить и преодолеть стереотипность мышления... НАЗИПУ ХАМИТОВУ и его гостье - психоаналитику школы андрогин-анализа, кандидату философских наук, члену Ассоциации Философского Искусства ЛАРИСЕ ГАРМАШ отдельное СПАСИБО, за поднятие темы и за труд на этой НИВЕ)))

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: психоаналитик, программа ИСКУССТВО ЖИЗНИ, Лариса Рармаш, Журнал Стена, Костылева Наталья. Назип Хамитов, Психоанализ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]