Головна » Новости журнала "Стена"

Наличие живых денег и сложность почтовых тарифов развращающе действовало на почтовых чиновников. В разных конторах одного города у разных чиновников доставка одинаковых писем в один и тот же город могла сильно отличаться. Тарифы были весьма сложными для понимания простыми людьми. В итоге у чиновников появлялись нетрудовые доходы, на всех конвертах ставили штамп «Оплачено», а казна недосчитывалась денег. Да и людей, посылавших почту, обманывали. Что с этим можно поделать? И тут пришла новость о том, что в Англии придумали упростить оплату пересылки почты, придумав почтовые марки, поступившие в обращение в начале мая 1840 года. За пересылку единицы веса на единицу расстояния полагалось брать единичную цену. Один пенни, как уже было в городской «пенни-поч ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 27.12.2019

В апреле 1999 года в штате Колорадо, США произошла страшная трагедия. Двое учеников старших классов Эрик Харрис и Дилан Клиболд пришли в свою школу «Колумбайн» и меньше чем за час убили там 13 человек и ранили ещё 24. Убийцы были вооружены двумя обрезами, и, кроме того, попытались использовать две самодельных бомбы для подрыва школьной столовой - но им это не удалось. После массовых убийств в школьной библиотеке и прохода по классам и кабинетам, Харрис и Клиболд покончили с собой. Таких историй стало всё больше и больше, трагедии расползлись по миру. Мотивы и причины, побуждающие подростков и студентов пойти на такой шаг, каждый раз в основе свое ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 23.12.2019

Декабрь - хорошее время подведения итогов года, а ещё время, когда прокладывается дорожка в новый, 2020 год). Мы подготовили к праздникам новый интересный выпуск, на который вы можете подписаться УЖЕ в любом отделении Укрпочты или на сайте ДП Пресса по адресу http://presa.ua/stina.html 

Наш подписной индекс 37325

Как там у Гёте?))) „Тот, кто не надеется иметь миллион читателей, не должен писать ни одной строки.“ 

 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.12.2019

Закулисье спектакля «Насмешливое моё счастье» с участием Ларисы Кадочниковой ! Валентина Плавун спасибо большое за приглашение!!! «Разве радость сверхъестественное чувство? Разве она не должна быть нормальным состоянием человека?Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, чем он свободнее, тем больше удовольствие доставляет ему жизнь. Сократ, Диоген, Марк Аврелий испытывали радость, а не печаль. И апостол говорит: постоянно радуйтеся! Радуйся же и будь счастлив». А.П.Чехов.

Александр Остапенко

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.12.2019

12 декабря - «Холодное Полнолуние», последнее полнолуние уходящего 2019 года и это не всё - это полнолуние последнее в этом десятилетии (2010-2019), и звезды пытаются нам об этом сказать. На эту волшебную ночь полнолуния выпадает пик Геминид – одних из самых мощных метеорных потоков. Пик ожидается в период с 13 по 14 декабря, и может достигнуть 150 метеоров в час. Венера, Сатурн и Плутон создадут невероятно мощную связь, которая высвободит огромное количество астрологической энергии в наш мир. В последний раз, когда это случилось закончилась Вторая мировая война победой над фашизмом и нацизмом!!! Плюс на Холодное Полнолуние 12.12 (в котором сумма всех цифр также равна 12-и (2+0+1+9=12)) - любимые циферки и стечения разных обстоятельств у эзотериков.
... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.12.2019

Предлагаем Вам познакомиться и оформить подписку на информационно-аналитический журнал "СТЕНА" –  одно из успешных независимых общественно-культурологических изданий страны. Наш подписной индекс УКРПОЧТЫ 37325

Журнал "СТЕНА" создаёт команда профессионалов и экспертов в области общественных наук, культурологии, искуствоведения, инженерной и технической мысли, а также поэты, эссеисты и философы вот уже 14 лет.
С 2005 по 2019 годы журнал является лидером в своём сегменте. 81 страница высококачественного чтения и эксклюзивных материалов, истории и интервью с яркими личностями-маяками, конкурсы и современная литература, истории и ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 13.12.2019

Офіційно в Україні зареєстровано 37 звіроферм. Окрім цього чимало підпільних виробництв і ціла столиця живодерень - Тисмениця, куди влаштовують тури за шубами. Що відбувається на цих шкуродернях нагадує фільм жахів.

Максимально скорочуючи витрати, українські хутрові фермери вирощують тварин у маленьких клітках, де їм замало місця для руху, для виробництва хутра вбивають тварин за допомогою отрути. Під її дією тварини не можуть поворухнутися, але бачать, чують і відчувають. Окрім цього ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 03.12.2019

1 декабря 2005 года вышел первый бумажный выпуск журнала "Стена". Первый снег, предновогодние приготовления и долгожданная крошка))). И вот уже нам 14 лет, годы интересной и захватывающей деятельности на  благородном поприще развития культуры, интеллекта и духовности в активной динамике развития нашей страны пролетели словно миг. Однако этот миг был насыщен интереснейшим процессом формирования культурной жизни  и масштабными событиями, которых с лихвой хватило бы на столетие. В каждом номере мы говорим с вами, наши милые читатели о культуре, самопознании, о путешествиях и мировых таинственных историях, тем самым поднимая значение культуры, которая и есть колесо, вертящее моховики цивилизации и мира, колесо, меняющее мировоззрение от невежества и прим ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 03.12.2019

Любой номер Всеукраинского молодежного журнала "Стена" за этот год вы можете приобрести в  супермаркете «Мега Маркет» по адресу: г. Киев, ул. Сурикова, 3 А

(журнальная раскладка в самом магазине)

 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 02.12.2019

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 144 145 »