Головна » 2021 » Серпень » 20 » Поздравляем Виктора Зинченко и приглашаем на наши выставки
05:47
Поздравляем Виктора Зинченко и приглашаем на наши выставки

Команда журнала "Стена" поздравляет нашего Художника, Передвижника 21 века и Друга - Виктора Зинченко с Днём Рождения! Праздничная встреча и экскурсия по выставке Виктора

История автомобиля тесно связана с его ролью в искусстве. К этому событию команда журнала "Стена" в рамках Международного культурно-просветительского проекта "Передвижники 21 века" в сотворчестве с Шестым апелляционным административным судом Киева приурочила и организовала выставку автомобильного художника, графика и иллюстратора, Передвижника 21 века  Виктора Зинченко.

Выставка является продолжением программы специальных мероприятий в рамках стратегического партнёрства Молодёжного информационно-аналитического журнала "Стена", творческого Культурного проекта «Передвижники 21 века» и Шестого административного апелляционного суда города Киева, призванных познакомить представителей судебной системы Украины, юридического представительства и посетителей Музея-галереи суда с самыми яркими и важными явлениями современной художественной жизни, критерием которой является Красота и глубина, знание предмета и изучение его, ведь именно Культура утверждается в сердце народа и создаёт стремление к строительству. Выставка открылась 18 июня 2021 года и будет открыта для посетителей бесплатно до сентября 2021 года, посетить её вы можете при наличии документа удостоверяющего личность, ведь это здание суда))). Посетители выставки смогут увидеть экспозицию Мерседесов разных периодов, с историей и сюжетом детектива, окунуться в мир первых автомобилей; увидеть экспозицию из серии "Шпионские игры", в которой представлены автомобили дипломатов СССР; серию "Автомобили-киногерои", художественные проекты почтовых марок "Транспорт Киева", которые выпустила Укрпочта, а также другие архивные материалы, касающихся исторических автомобилей, заказать экскурсию по выставке с рассказом о ретроавтомобилях от художника Виктора Зинченко и ретроавтомобильного историка-эксперта, президента Нова Моторс - Владимира Винника (по предварительной записи).

«Мир полон сокровищ, но те, что ворчат, те самые красивые», - сказал Вацлав Западлик, учитель Виктора Зинченко, о своём увлечении старыми автомобилями. «Взгляните на его работы — какая „теплота“ линий, форм и цвета! Даже холодные оттенки воспринимаются словно через призму детских снов. А его сюжетные картины — это ведь захлебывающийся детский пересказ увиденного или придуманного сюжета!».

Приглашаем всех желающих посетить выставку в рабочее время суда: Понедельник – Четверг с 09:00-18:00,  Пятница с 09:00-16.45.  В выходные и праздничные дни выставка не работает.

 

Из досье редакции

Виктор Зинченко пришёл к команде журнала "Стена" 11 лет назад и был представлен бардом Анжеликой Черняховской, на книжной выставки «Мэдвин». И родилась идея в рамках празднования пятилетнего юбилея журнала «Стена» провести выставку фантастических работ Виктора. С тех пор вместе мы сделали не одну творческую встречу, представляли выставку «Автомобили-киногерои», выставку карикатур «Тараканы в голове», выставку новогодних плакатов, проект «Почтовых дел мастера», в рамках которого были презентованы авторские открытки Виктора Зинченко на тему автомобилей, снимавшихся в знаменитых фильмах и коллекцию авто-смайл. Вместе с ним мы погрузились в интересный мир истории автомобилей, порой напоминающий по своим приключениям детектив, на сегодняшний день Виктор Зинченко вместе с журналом "Стена" сотворит и является участником проекта Передвижники 21 века, иллюстрирует историю маленького героя Жужки-Виталинки))).

В этом году исполняется 17 лет автомобильного творчеству на бумаге, хотя Виктор увлекался автомобилями с детства, и вначале был моделистом, творил ручной сборки автомобили.

А также вы можете увидеть работы Виктора Зинченко, приуроченные памяти коллекционера, реставратора и механика Андрея Андреева в Броварском краеведческом музее в рамках выставки Передвижников 21 века "Лица людей. Лица городов" до 12 сентября.

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: автомобильный художник, новости Украины, график автомобилей, ретроавтомобили, победители вечности, художники Украины, передвижники 21 века, проекты журнала, шестой апелляционный суд, выставки украины, автомобили в искусстве, художник автомобилей, Виктор Зинченко, Журнал Стена, автоарт, автошарж
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]