Головна » 2021 » Серпень » 03

Броварской государственный краеведческий музей – это место, где собрано множество материалов и редких артефактов из истории и культуры Левобережья Киевской области. Сначала учреждение было филиалом Переяславского музея, а с 1997 года стало самостоятельным государственным краеведческим музеем. Его сотрудники занимаются активными археологическими раскопками на территории района, поэтому коллекция музея постоянно пополняется. Только представьте: общая площадь музея составляет почти 300 кв.м., на ней размещены шесть экспозиционных залов, в которых можно увидеть почти 2.000 экспонатов! Ещё более 5.000 расположено в фондах музея.

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 03.08.2021

С 9 по 14 августа 2021 года в Херсоне на базе учебно-оздоровительного центра "Экспресс" будет проходить очный чемпионат ГО "ТСО Украины" по радиосвязи на коротких волнах телеграфом (юниоры, юноши) и чемпионат ГО "ТСО Украины" по скоростной телеграфии (взрослые, юниоры, юноши). В этом году мы будем проводить соревнования без нашего друга и главного судьи соревнований Юрия Михайловича Малиновского, память которого почтим и приурочим ему и его школе радиосвязи наши достижения. Многие годы команда журнала "Стена" принимала участие и освещала эти соревнования и вместе с Юрием Михайловичем участвовала в судейских делах))).

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 03.08.2021

Сострадание есть главнейший и, может быть, единственный закон бытия всего человечества. - Фёдор Михайлович Достоевский

3 августа по новому стилю, а по старому, до реформы большевиков, дело было в июле, Фёдор Михайлович Достоевский приступил к работе над одним из самых знаменитых своих романов "Преступление и наказание". Поэтому эти дни в наши времена назвали Днями Достоевского и стали отмечать, перечитывая роман снова и снова...

В 1850 году Фёдора Михайловича Дос ... Читати далі »

Категория: Книжный обозреватель | Добавил: golos | Дата: 03.08.2021

ЗАПОРОЖЦІ НА RALLYE MONTE-CARLO!

Українці на Запорожцях вперше братимуть участь у ралі такого рівня! Звичайний «Запорожець» 1971 року який має запорізьку прописку, перетворився в ZAZRS966MC. Екіпаж цього автомобіля Роман Щипков і Олексій Бурбак вже зареєстровані під стартовим номером 403, як учасники ралі Монте-Карло 2022 року! І це знакова подія для України, тому що організатор ралі, Королівський Автомобільний Клуб Монако, зробив виняток з правил вк ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 03.08.2021

Магазин Планета Эзотерики вже із новим номером, в якому опубліковані роботи переможців Міжнародного літературного конкурсу "Народження Нового світу". Ура! А ще в номері на вас чекає Тесла, Булгаков, Микола Рапай, Тімоті Лірі і Кен Кізі, Боткін, Мечніков, Вернадський, Передвижники 21 століття, казки і семіотика.

Адреса магазину: Хрещатик 46А, в арку і н ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 03.08.2021