Головна » 2021 » Вересень » 9 » Состояние Потока. Отзыв о пленэре в Броварарском краеведческом музее
11:33
Состояние Потока. Отзыв о пленэре в Броварарском краеведческом музее

Подумалось. Когда знакомишься с Передвижниками 21 века, с этими творчески озорными людьми, - Мир точно уже никогда не будет прежним! Жди Чудес и всяческих интересностей!

Вот и вчера, вдохновившись чудесной идеей нашей любимой Наташа Костылева, координатора Международного культурно-просветительского проекта "Передвижники 21 века", мы ВПЕРВЫЕ провели пленэр в самом МУЗЕЕ! Им стал полюбившийся нам, Передвижникам, Броварской национальный краееведческий музей, что на Гагарина, 6. Для нас были созданы все возможности, чтобы творилось лёгко и непринуждённо!

С нами были Dora Wald, Юлія Коваленко, Зинченко Виктор, Инесса Гашинская.

С самих Черкасс приехали и наши прекрасные гостьи, Галина Новикова и

Ніка Бердишева. Жить в Черкассах, приехать в Киев, чтобы очутиться с нами в Броварах, на выставке и пленэре! Присоединились и союзницы проекта, броварчанка Дарина Михеева и Анна Прокопенко. Спасибо всем за вашу добрую и тёплую компанию! И спасибо тебе, Наташа! С Днём Ангела, милая! Ангелы, приставленные к тебе, ещё те труженники и вдохновители!))

А ещё я напомню вам, мои дорогие читатели, что краеведческий музей - это уникальнейшее место. Здесь, на территории в 300 кв.м, в 6 экспозиционных залах, собрано около 2.000(!) предметов старины и артефактов! А в фондах музея ещё около 5.000. В зале же, который вы видите на фото, представлена домашняя утварь, ею пользовались наши с вами предки 100 и более лет назад.. И мы имеем возможность запечатлить эту память, проникнуться историей и нашей культурой, узнать о традициях наших земель, РОДов и наших наРОДов. Крайне ценны эти знания и трудятся для нас с вами работники Национальных краеведческих музеев, потому что понимают - знания эти на Вечность.. Вот уж правда интересное и полезное общение. Спасибо вам!

Ну и послесловие..

Состояние Потока. Ощущая все его Волшебные переливы и Силу, даже не хочется из него выходить. Будто теплое, одухотворённое, окутывающее сияние Ангелов изливается на твою Душу, на всё твоё естество.. Никогда и ни с чем не сравнимые ощущения.. Тут даже неумеющий рисовать, писать, творить - зарисует..) А всё остальное - лишь наши с вами установки.

Мы ждём вас. Присоединяйтесь.

Впереди много прекрасных Побед!

 

 

Передвижница 21 века, художник, филолог, правозащитница, актриса - Инесса Гашинская

Категория: Живопись | Добавил: golos | Теги: творческий поток, Новости культуры, Русь, Просвещение, пленэр в броварском музее, народный быт, передвижники 21 века, художники Украины, музей, Журнал Стена, сотворчество, новости Украины
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]