Головна » 2015 » Січень » 22 » ВЕЧНО МОЛОДОЙ. ВЫСТАВКА ГЕОРГИЯ ДЕЛИЕВА
21:50
ВЕЧНО МОЛОДОЙ. ВЫСТАВКА ГЕОРГИЯ ДЕЛИЕВА

К 55-летию Георгия Викторовича Делиева!!! ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ И ГРАФИКИ ГЕОРГИЯ ДЕЛИЕВА «ВЕЧНО МОЛОДОЙ» (24 января-12 февраля в Одессе)

55 лет назад в семье учителей родился сын Георгий, будущий народный артист Украины. И вот уже много лет за его шагами в кино, искусстве, музыке, живописи следит не только наша страна.
Г.Делиев родился в 1960 году в Херсоне. Закончил архитектурный факультет Одесского инженерно-строительного института и факультет режиссуры эстрады Государственного института театрального искусства. Народный артист Украины, академик Международной академии трюка, член союза театральных деятелей, член союза кинематографистов Украины. Лауреат Всесоюзного конкурса артистов эстрады, лауреат и дипломант многих международных конкурсов театра, циркового искусства, телевизионных фестивалей и конкурсов. Обладатель премии кинофестиваля "Стожары-2005" за лучшую мужскую роль в фильме "Настройщик". 
Его имя само по себе раскрученный брэнд. Кажется, что над Делиевым время не властно, он словно был на сцене всегда. Сменилось уже несколько поколений зрителей, которые любят его творчество, а артист по-прежнему энергичен и неотразим.
Не успели отгреметь фанфары празднования 30-летия творческой деятельности, как Георгий выпустил к своему другому юбилею очередной спектакль «Одесский подкидыш», а также написал более десяти картин.
На новой выставке «Вечно молодой» можно первыми увидеть работы, которые еще пахнут красками: «Балерина-натурщица», «Ковбой, уворачивающий от стрелы индейца», «Свадьба в пустыне», «Темнокожий гуманоидыш», «Эмма и Тюрли», «Всадник с букетом», Портрет генсека Л.И.Брежнева и др. А также картины из серий «Диптих», «Путешествия», «Ангелы», «Автопортреты» и др.
Во многих картинах Делиева фигурирует левитация – это скорее победа над гравитацией стандартного видения и мышления. Это стремительный полет фантазии, преодолевающий любые границы и условности.
Вот поэтому Георгий Делиев и молод душой, и телом. Всё успевает и удивляет во многих направлениях. «Я всё время экспериментирую и нахожусь в поиске», – говорит Делиев.
На картинах изображено все то, что заставляет Делиева оставаться вечно молодым –природа, музыка, друзья, путешествия, животные и т.д.
  Работы Делиева выполнены в манере экспериментального письма разными техниками (масло, акрил, акварель, тушь, пастель). Они раскрывают в композицонном построении архитектурное совершенство, неудержимые ритмы музыки и театральную декоративность.
    Именно в Музее коньяка Шустов отметит Делиев свой юбилей – с друзьями, коллегами и просто хорошими людьми.
Приглашаем на праздничную выставку и Вас!

Музей коньяка Шустов www.shustov.com/museum
г. Одесса, ул. Мельницкая, 13

Выставка работает: с 24 января по 12 февраля каждый день с 12.00 до 20.00
Информация (048) 740 08 99, (067) 222 77 70

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Теги: Одесса, вечно молодой, Георгий Делиев, работы Делиева, выставка живописи, Музей коньяка Шустов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]