Головна » 2019 » Липень » 17 » Вышел № 3 (2019) журнала «Стена»
09:45
Вышел № 3 (2019) журнала «Стена»

Читайте в свежем номере Всеукраинского молодежного журнала "Стена": 

.::ТЕАТР::.
- БОЛЬШЕ ЧЕМ СИМВОЛ.
Интервью с Ларисой Кадочниковой

«О сколько слов я сказала на этой сцене, сколько слов! Только я всегда их знала наперед, а сегодня, кто подскажет мне слова? Никто! Только моя совесть. А кто она моя совесть? Мне вручили слова, мою судьбу. Я вышла на сцену. Я хочу понять… Нет… всё не так, по-другому. Я поняла сегодня, что дает мне право выйти на сцену судьбой ещё мне вчера чужой и неясной. Как просто понять человека - его нужно просто любить! ....
Теперь я твердо знаю, зачем я на сцене. …»

- ДУША ОБЯЗАНА ТРУДИТЬСЯ.
Интервью с режиссёром Аллой Рыбиковой

- Мне кажется, что режиссёр только тогда режиссёр, когда у него есть своя главная тема, то, что ему хочется обязательно донести до зрителя. Все мои спектакли, так или иначе, объединены одной темой – это Нравственный Закон и Человек, «разместившийся» в нём.

- КОЖА, В КОТОРОЙ Я ЖИВУ.
Интервью с Валентиной Плавун

- Костюм даёт возможность сразу определить кто перед тобой, что предпочитает и какой внутренний мир несёт человек – герой. У каждого персонажа, как правило, есть своя цветовая палитра, отражающая происходящие с ним эмоциональные перемены. Иногда можно просто одеть героев в чёрно-белые костюмы в свете прожекторов и цветных декораций будет виден контраст их мировоззрения и окружающего мира. Костюм, как вторая кожа, как двойник-близнец.

.::КИНО::.
- Возвращение Агарты
Однажды я приду сюда с рассветом

Атланты… Не правда ли, само это слово звучит красиво и таинственно и в воображении большинства просвещённых людей возникает образ высоких, сильных, прекрасных душой и телом людей? Именно такими они и были в период своего расцвета. И жили они в красивых городах среди цветущих садов, наполненных Божественными ароматами.

.::КОЛЛАЖ::.
Реальность всегда неочевидна. Жан Бодрийяр
Не многие знают, что за концепцию фильма «Матрица» мы должны сказать спасибо не только Вачовски, а и Жану Бодрийяру, интеллектуальному «гуру» постмодернизма, который некогда открыл интеллектуальному миру глаза на «нереальность происходящего».

- Сама жизнь афористична. Назип Хамитов, Свтелана Крылова

«Душевность без духовности – болото, духовность без душевности – лёд», - написал доктор философских наук, известный психоаналитик, автор метода афоризмотерапии и большой друг журнала «Стена» Назип Хамитов. И попал в самую «десятку», ведь и правда, доказано историей, что без душевности, духовность приводит к экстремизму. Так сложилось, что у нас религия «приватизировала» понятие духовности, и она стала ассоциироваться с религиозностью.

***«Весь мир – театр, мы все актеры поневоле, Всесильная Судьба распределяет роли, и небеса следят за нашею игрой!» /Пьер де Ронсар/

Автор картины на обложке – Валентина Плавун 

 

*** 37325 - подписной индекс журнала «Стена» в подписном каталоге в любом отделении Укрпочты по всей Украине!

Покупайте журнал "Стена" в Киеве:
* Супермаркет - "МегаМаркет": ул. Сурикова, 3А
* Магазин "ГЛОБУС : книги / канцтовары". Проспект Космонавта Комарова, 38/57

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: Назип Хамитов, Журнал Стена, Алла Рыбикова, Валентина Плавун, Театр, Наталия Костылева, кино, Лариса Кадочникова, Александр Вольный, Анастасия Правдивец, музыка, Светлана Крылова
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]