Головна » 2020 » Вересень » 24 » Знания предков - новая рубрика журнала "Стена". Заготавливаем жёлуди
12:05
Знания предков - новая рубрика журнала "Стена". Заготавливаем жёлуди

Ай да Осень Жёлуди поспели, пора готовить полезности-вкусности. Для начала попьём кофею))). Очистим от кожуры, порежем, подсушим немного в духовке, потом поджарим на сковороде и перемелем в кофемолке. Заварим и с медком или молоком будем вкушать))) Полезно!!!!!! Особенно деткам хорошо давать его с молочком, ведь там витамины В1, В6, В9, В12, цинк, белки, углеводы, железо, калий, кальций и многое другое.

А на десерт сделаю-ка я пудинг из жёлудевой крупы с яблоками. Порежем и подсушим жёлуди, потом чуть подварим в подсоленой воде до полуготовности. Затем слить водицу, добавить молока в крупу, сварим, добавим яичные желтки, растёртые с сахаром, мелко нарезаем туда яблоки, корицу, можно добавить немного сливочного масла, перемешиваем и запекаем в духовке. Перед подачей полейте разогретым вареньем или сиропом))). Расход здесь небольшой, граммов 40 жёлудевой крупы, яйцо, пол или четвертинка яблока, сахар, корица и стакан молока.

Бон апети, друзья! И помните, что еда - это строитель наших клеток, она нас может и лечить и делать больными, это и энергия, которую мы получаем из неё при помощи глаз, когда красиво, обоняния, когда ароматно пахнет, вкуса - когда в ней осана разновкусовых ноток и, конечно же, когда она лёгкая и полезная для пищеварения, весь наш организм радуется и живёт в мире и здравии))).

Хотите узнавать больше о вкусностях-полезностях? Команада журнала "Стена" специально создала отдельную видеорубрику "Знания предков". Подписывайтесь и смотрите нас - 

Категория: Кулинарные путешествия | Добавил: golos | Теги: заготовка желудей, знания предков, Живая Природа, дуб, полезные рецепты, кулинария, знания руси, гастрономия, Желуди, жёлуди, Журнал Стена, лечение едой, рецепты, экзотические блюда, здоровье
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]