Головна » 2015 » Березень » 27

Наше сотрудничество и дружба с Киевским дворцом детей и юношества и одним из его отделов под названием Творческое агенство "Юн-Пресс" продолжается вот уже 10 лет. Здесь мы встречаемся с юными журналистами, лидерами, ребятами, которые ищут не только подарков от родителей и материальных благ, но ищут творчество, стараются понять себя и окружающий мир. Здесь многие стали нашими постоянными читателями, многие уже выросли, но остаются с нами и не перестают искать и познавать Жизнь и мир. 26 марта 2015 года у нас во Дворце прошла презентация нового номера журнала "Стена", в рамках которой даже встреча с военными и концерт были))), а ещё дружеское чаепитие и знакомство с ребятами, а также разговор о глубине познания и обучения быть человеком. В рамках встречи прошёл диал ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

История выставочного дела берёт своё начало во Франции ещё в далёком XVII веке, когда вниманию широкой публики было открыто несколько музеев. Так, экспозиция Ecole des beaux arts, представленная в 1763 году, считается первой выставкой, напоминающей современные. Затем, эту идею перехватили такие крупные города, как Берлин, Дрезден и Мюнхен.
Что же касается Украины, здесь, начиная с XVIII-XIX в моду вошли ярмарки. Самой популярной из них стала “гоголевская” Сорочинская ярмарка. Но, время шло, мы всё больше и больше брали идей у Европы и теперь выставки в Киеве готовы удивить своим разнообразием, как жителей, так и гостей столицы. Ведь на таких мероприятиях зачастую совершенно бесплатно можно прикоснуться к прекрасному, к творчеству. к фантазии, к филосо ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

Если придётся вам жить в глухой деревне, где не найдётся для вас наставник и где мало будет книг, которых вам хотелось бы прочесть, мало мероприятий, которые хотелось бы посетить или в большом шумном городе, где каждый живёт своей жизнью, спеша и вертясь по кругу…, тогда идите к ближайшему отделению связи, называемому в народе просто «ПОЧТА» и выпишите себе информационно-аналитический журнал «Стена», индекс 37325, в разделе каталога УКРПОЧТЫ 43, рубрика: «Философия. Социология. Психология. Религия». И читайте, проникайтесь хорошей доброй информацией и опытом тех героев, что светят читателю своим Светом со страниц журнала, и будете вы, как сказал один мудрый человек-читатель)): как «дерево, посаженное при источнике вод». Сделайт ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)

Ещё одним местом в Киеве, где нашей команде и журналу «Стена» уютно и интересно является книжный магазин "Книги" от 15 грн - сразу около станции метро "Левобережная", на стороне Макдональдса. Вот уж поистине обитель книги и хорошей атмосферы. Здесь мы узнаём о новинках книгоиздательского дела, трогаем и читаем самые удивительные издания, многое открываем для себя впервые и просто общаемся. Когда есть такие места, понимаешь, что можно и не иметь дома большой библиотеки, но придя сюда, разговаривая, беря в руки удивительные дары человеческой мысли, можно многому научиться, особенно если всегда держать глаза широко открытыми. Ежедневные события, случаи, происходящие перед самым вашим носом, новости, описываемые в газетах, разговоры на злободневные темы, р ... Читати далі »

Категория: Книжный обозреватель | Добавил: golos | Дата: 27.03.2015 | Комментарии (0)