Головна » 2021 » Лютий » 13

На выставке "История в костюме", которая проходит в Национальном музее им. Тараса Шевченко (с 10 по 28 февраля 2021)  представлены театральные костюмы со спектаклей по произведениям Леси Украинки (1939-2002).

Выставка посвящена 150-летию со дня рождения Леси Украинки и 80-летию со дня присвоения Национальному академическому театру русской драмы имени Леси Украинки. 

Напомним, что в осенью этого года Театр русской драмы открыл свой 95-й юбилейный сезон в семнадцатый раз легендарным ... Читати далі »

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 13.02.2021

Когда человек странствует, он, сам того не замечая, переживает второе рождение. Он то и дело попадает в новые для себя ситуации, дни его долги, вокруг чаще всего звучит неведомый ему язык. Он подобен младенцу, только что покинувшему материнскую утробу. И он уделяет гораздо больше внимания тому, что его окружает, ибо от этого зависит, выживет он или нет. Он становится доступней для людей, ибо они могут прийти к нему на помощь в трудную минуту. И мимолетную милость богов он воспринимает с ликованием и будет помнить её до конца дней своих.
И в то же время, поскольку всё для него в новинку, он замечает только красоту и счастлив уже потому, что живёт.
Пауло Коэльо

Есть на свете много Путей, множество дорог, физических и мысленных. Наша команда прошла некоторые из них и открывает всё новые. Этим летом удалось открыт ... Читати далі »

Категория: Записки путешественника | Добавил: golos | Дата: 13.02.2021