Главная » Анонсы

7 октября 2017 года в Национальной филармонии Украины для киевлян и гостей столицы состоится уникальное событие. В этот вечер на прославленной сцене Колонного зала будет петь один из лучших классических певцов, народный артист Украины, солист Национальной оперы, известный тенор Игорь Борко.
Его уникальный голос, безупречная техника, профессионализм исполнения покорили публику во многих странах мира. Игорю Борко аплодировали в США, Японии, Канаде, Франции, Германии, Испании, Голландии, Италии, Дании, Китае, Венгрии, Румынии, Чехии, Польше и др.
Нидерландская пресса назвала его лучшим Эдгаром Европы («Лючия диЛаммермур» Г. Доницетти), знаменитый жур ... Читать дальше »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

Запрошуємо вас відвідати виставку талановитої художниці Маріанни Маслової «Арт-Виставка. Графіка і живопис», яка проходить з 11 по 29 вересня в приміщенні Державної бібліотеки України для юнацтва (пр-т Голосіївський 122). 

Маріанна Маслова про себе:
* * *  Художник - це...одне з найскладніших питань!..:)
Художник - це маг, який прості речі робить магічними. І коли дивишся на витвір мистецтва, коли ти починаєш усвідомлювати, розуміти щось нове - це неймовірний експіріенс, це дійсно щось загадкове та  дивовижне.
* * *  Світосприйняття... Все ... Читать дальше »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 23.09.2017 | Комментарии (0)

Читайте в свежем номере: 

.::МУЗЫКА::.

– Песни Орфея или феномен Лучано Паваротти
Когда Орфей пел, его прекрасный голос разносился по долинам и звучал над горами. Не только люди были очарованы его пением и с упоением слушали его звучные песни, но даже деревья склоняли свои ветви и листья переставали шуметь. Даже скалы и горы внимали божественным песням Орфея. Завороженные его пением собирались вокруг него дикие звери. Из ближних и дальних лесов, оставив свои гнезда, слетались птицы и, заслушавшись, внимали ... Читать дальше »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 23.09.2017 | Комментарии (0)

И вот уже завтра - 14 сентября открывается наша долгожданная и любимая выставка Медвин. Это настоящий праздник творчества во всем его многообразии, где глаза разбегаются от представленных стендов, мастер-классов, выставок, техник, книг, инструментов… Творчество на любой вкус и цвет! Творчество, которое вдохновляет, наполняет и побуждает двигаться дальше! И наш журнал «Стена» очень рад быть причастным к этому действу. Мы готовим много перфоменсов, мастер-классов и творческих встреч на нашей творческой площадке… Но обо всём по порядку)))) Сейчас хочется представить и проанонсировать для вас новый большой проект и коллекцию от нашего художника стилиста Антонины Меркушевой, которая известна в разных направлениях индустрии красоты Украины. < ... Читать дальше »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 13.09.2017 | Комментарии (0)

Полковника служби безпеки України, співробітника комітету Верховної Ради України з питань законодавчого забезпечення правової діяльності Ігоря Вітика ми знаємо давно, пощастило попрацювати із ним в рамках проекту "Український простір" і кожна зустріч відкривала щось нове, багатогранність цієї людини, яка вилилися в ґрунтовне дослідження історії УПА. Ці сторінки нашого минулого, не дивлячись на свою сьогоднішню популярність і суперечки серед політичних кіл, ще й досі не дослідженні і лише відкривають потроху свої біографії. Переді мною лежить велика монографія полковника, та ще й кандидата юридичних наук, доктора філософії в галузі права Ігоря Вітика, написана ... Читать дальше »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

В американському блокбастері "Конг: Острів черепа" є слова:"Якщо три різних джерела розповідають про одне й те саме слово в слово, — це означає лише одне - вони брешуть". І це так, робота з інформацією - це не просто кропітка праця, це й талант, і усвідомлення відповідальності, та ще й у всі часи - це зброя для війн і впливів. Сьогодні тема інформаційних війн у світі і в Україні, зокрема, є більш, аніж актуальною, саме тому наші друзі і соратники випустили цікаву книгу, яка розповідає про інформаційну безпеку країни і ричаги впливів. Один з авторів книги, видавець і державний управлінець Вадим Карпенко зазначає: "Давайте візьмемо для прикладу Францію. Два французи можуть зійтися і сперечатися стосовно Бонапарта і Наполеона Третього, але коли до них підходить іноземець - вони припиняють чубитися і стають єдині - ... Читать дальше »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

*Сутана не робить людину священником, тоді як злочин чи підозріла подія миттєво перетворює її в детектива, особливо якщо людина — любитель кримінальних історій.
Карлос Руіс Сафон. В'язень неба
Зазвичай найкращими детективами в світі виявляються не так звані професіонали, а любителі))), від слова "любити". Достатньо згадати міс Марпл, Шерлока Холмса... Видавець Вадим Карпенко з цього приводу шуткує, що Скотланд-Ярд і поліцейські просто на ставці і лінуються ;) . 
Хоча мова не про це, наша команда приєднується до поздоровлень і радіє разом з українськими читачами, адже нарешті в незалежній Україні почала з'являтися не лише політизована і дитяча література, а якісні детективи, ще й написані смачно і мелодійно. Письменник Володимир Руденко, до речі, готує вже другу книгу, яка теж побачить світ у видавництві Вадима Карпенка, а ми поки дочитуємо першу і пропон ... Читать дальше »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 04.09.2017 | Комментарии (0)

Дорогие наши друзья и читатели, рады сообщить вам, что первая книжная выставка в новом учебном году официально открыта! В центре Киева, на Крещатике ждем вас сегодня, завтра, в субботу и в воскресенье! На стенде журнала «Стена» вы можете приобрести свежий номер нашего журнала, а также оформить подписку. 
Напоминаем вам, что сегодня на нашем стенде пройдет презентация новой книги Светланы Балагулы «Оранжевый ЛюБлюз» - будет много гостей и сюрпризов!
Ждем вас! 
Вход бесплатный!

... Читать дальше »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

Вот и осень уже на пороге, начинается учебный год, открывается сезон выставок, всё готовятся к старту, к новым открытиям и возможностям. Вот и наш журнал «Стена» готовится к открытию выставочного сезона в столице Украины, в родном городе Киеве. В самом центре, в самом сердце нашей страны на Крещатике, в Украинском доме. И мы рады пригласить вас посетить одну из крупнейших в Украине государственных книжных выставок, где будут представлены ведущие издательства Украины, новинки книжного рынка, пройдут встречи с писателями и поэтами, а также множество интересных творческих встреч. 
Итак, приглашаем вас с 31 августа по 3 сентября на книжную выставку в Украинский дом, по адресу Кре ... Читать дальше »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 30.08.2017 | Комментарии (0)

Цього року осінь буде французькою! І перша подія осіннього сезону, Свято Французького інституту, налаштує нас на цілі місяці життя і спілкування «а ля франсез»! Недаремно друзі і улюблені актори команди журналу "Стіна" - це французи, тим паче спеціально для вас ми підготували нотатки пілігрима про наші мандри в Парижі, які ви зможете прочитати у журналі "Стіна" вже цієї осені. А поки запрошуємо вас разом із нами 2 вересня на свято Французького інституту, яке обіцяє бути цікавим, смачним і розмаїтим. Отже, суботнього ранку 2-го вересня на Гончара, 84 збираємося і святкуємо)). Хочете сказати перші слова французькою чи перевірити свій рі ... Читать дальше »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 29.08.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 14 15 »