Головна » Анонсы

9 июля 2021 года в 17-00 у Мариинского дворца под сенью вековечного дуба состоится Восемнадцатая выставка Передвижников 21 века - Товарищества, которое вот уже год, как выходит с творческими и культурно-просветительскими проектами в народ. За это время к нам присоединились известные и юные художники, поэты, писатели, журналисты, композиторы и певцы, музыканты, филателисты и посткартисты, коллекционеры, ретроавтомобилисты и историки, настоящие археологи народных традиций и слова, путешественники...9 июля наша тема "Рождение Нового мира" - так назывался международный литературный  конкурс проведённый журналом "Стена", поэтому в рамках выставки состоится награждение победителей Конкурса. Приглашаем,  друзья на награжден ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 05.07.2021

Для тех, кто в Одессе и не только))). В театре "Маски" ПРЕМЬЕРА!

Ночью под Новый Год в небольшом частном ателье встречаются портной Светислав Шнайдер и местный олигарх Марко Милун. История о любви, ревности и других актуальных вопросах современности не оставит равнодушным. История происходит за несколько часов до Нового Года в мастерской портного, где появляется господин, требующий срочно зашить порвавшиеся брюки...В спектакле есть над чем посмеяться, есть о чём погрустить и подумать. А вражда соперников перерастает в крепкую мужскую дружбу!

... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 01.07.2021

Когда по синеве морей Зефир скользит и тихо веет
В ветрила гордых кораблей и челны на волнах лелеет... - А. С . Пушкин

25 июня 2021 года в Международный день мореплавателя и моряка приглашаем художников, музыкантов, поэтов и союзников культуры на 17-ю выставку Передвижников 21 века под эгидой журнала "Стена". Заодно отпразднуем День дружбы и единения славян, который также отмечается в этот день и созвучен с теми задачами, которые стоят перед Товариществом Передвижников, стремящихся к единству и дружбе народов на ниве Культуры и сотворчества. Славяне сост ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 17.06.2021

Кафедра культурологіі та філософської антропології НПУ ім. М.П. Драгоманова

Запрошує школярів, студентів, викладачів і всіх творчих особистостей на VI ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ КОНКУРС АВТОРСЬКИХ АФОРИЗМІВ

Учасникам конкурсу необхідно лише надіслати 3-5 власних афоризмів на будь-які теми.

Підведення підсумків та нагородження переможців відбудеться 18 червня 2021 р. о 15 го ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 16.06.2021

То, во что ребёнок играет в детстве, может многое сказать о его дальнейшей жизни. Многие наши друзья, художники, сегодняшние ретроавтомобильные эксперты играли в машинки. Один наш друг, сегодня коллекционер рассказал вот такую историю своего увлечения: "В детстве с моим дедом мы часто вместе занимались ремонтом нашего "Форда". Мне нравился запах машины, рокот двигателя с пробитым глушителем, старые дутые формы. Да и вообще, старые автомобили меня всегда привлекали тем, что они уникальны. Потому что современных автомобилей очень много, и они все похожи дуг на друга. А что-то редкое всегда привлекает внимание. Потом поверх детских впечатлений легли новые. Один раз я ехал в автобусе и увидел через окно целую колонну редких ретроавтомо ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 26.05.2021

15 травня (3-го травня за старим стилем) виповнилось 130 років від дня народження улюбленого читачами, філософами і істориками Михайла Булгакова. Цікаво, що в цей день народився і сучасник письменника, гетьман  Павло Скоропадський (1873–1945). Саме твори Булгакова лишилися про постать цього політичного діяча. Народився Михайло Булгаков у Києві і оспівував його, саме з його творів ми можемо побачити картинку часів громадянської війни і боротьби за владу німців-білих-червоних-націоналістів тощо. А ще з Булгаковим у Києві пов’язано, принаймні, дві церкви. Обидві на Подолі. Перша – Воздвиженська, а сьогодні – Хрестовоздвиженська. У ній 1891 р. хрестили майбутнього письменника. А інша, Миколи Доброго…Район ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 19.05.2021

Дружеский шарж отличается от недружественной карикатуры тем, что художник не ставит задачу опорочить образ изображаемого, а наоборот подчеркнуть его определенные достоинства, такие как понимание юмора, что важно для любого человека в общении с окружающими. Наши художники по-доброму смотрят на мир, в чём вы сможете убедиться уже 19 мая 2021 года на открытии выставки художника-графика, иллюстратора и Передвижника 21 века Зинченко Виктор и Геннадия Михеева под названием "Весенняя улыбка". Если верить учёным, что веселый смех продлевает жизнь, то становится понятным почему тысячи людей на земле ежедневно ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 18.05.2021

Тысяча раритетных машин съедутся в крупнейший технический фестиваль Украины Old Car Land. Он будет проходить с 28 по 30 мая в Государственном музее авиации на столичной ул. Медовая,1. Все ретромашины представлят под открытым небом среди десятков самолетов и вертолетов. Кроме легковушек, можно будет увидеть грузовики, автобусы, мотоциклы, мотороллеры, мопеды и велосипеды. В программе – конкурсы водительского мастерства на старинных автомобилях, показы моды начала и середины ХХ века, ралли на классических транспортных средствах, соревнования экипажей в ввоссоздании различных эпох. Организатор - клуб технической классики OldCarServiсe. Экспозиция фестиваля будет охватывать самую разнообразную технику. Можно будет увидет ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 16.05.2021

15 мая (3 мая по старому стилю) исполняется 130 лет со дня рождения Михаила Афанасьевича Булгакова, писателя, драматурга, театрального режиссёра и актёра, автора повестей и рассказов, фельетонов и пьес, инсценировок, киносценариев и оперных либретто. Его первое творение с названием «Похождения Светлана» было написано им в семь лет. Несмотря на артистизм натуры и влечение к литературе, М. А. Булгаков, так же, как и А. П. Чехов — дипломированный врач, и до 1918 года работал исключительно по основной специальности, окончив медицинский факультет Киевского университета с отличием, работал военврачом, а позже и земским врачом. Потом Булгаков был секретар ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 12.05.2021

В лучший день во всём году пожелаю я мечту, чтоб сбылась она сейчас, в этот миг и в этот час!

В понедельник 7 мая н-лет тому назад родилась Наталья Костылева))) - славный день выбрали Высшие силы и моя мама, чтоб привести человека на Землю!))) В этот день, правда, 116 лет назад родился и Киевский фуникулёр, с которым мы связаны любовью к Киеву, Родине и красоте человеческого творчества-созидания. Поэтому уже по традиции празднование Дня Рождения нашего координатора культурных проектов и журналиста Натальи Костылевой будет на Владимирской горке у самого фуникулёра. Приглашаем любимых художников-Передвижников 2 ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 06.05.2021

« 1 2 3 4 5 ... 26 27 »