Головна » Анонсы

15 юбилейная выставка Передвижников 21 века состоится в Пятницу, 16 октября в парке имени Пушкина в 16-30.

Тема Юбилейной выставки "В гостях у Коко Шанель". Тем более, что Пушкин любил французские мотивы и прекрасно владел французским языком, а Коко Шанель благодаря Сергею Дягилеву и Игорю Стравинского любила стихи Пушкина ☝️

Помимо этого, у нашей Передвижницы 21 века  ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 16.10.2020

По следам Махабхараты. Пятница, 9 октября в 16-30 у памятника Ганди

Команда журнала "Стена" имеет честь пригласить художников, поэтов, фотографов и скульпторов, мастеров народно-прикладного творчества и соратников Культуры на 14 выставку Передвижников 21 века.

В этот раз вас ждёт путешествие в Индию, мир красок и духовных практик. Древняя культура и богатые декоративные традиции Индии делают модный диалог с европейскими тенденциями особенно интересным.

... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 08.10.2020

Приглашаем на 13-ю выставку Передвижников 21 века 2 октября в Пятницу в 16-30 в Мариинский парк.

Движение и идею возродила команда журнала "Стена" для сближения искусства и Культуры с народом, для победы над невежеством и воспитания понимания значения творчества и искусства для развития всей жизни человеческого общества, ведь там, где Культура, там и мир, там и отсутствие коррупции и преступлений, ибо красота и культура - это нравственные ценности, не позволяющие человеку грести под себя и совершать преступления. Там, где Культура и сотворчество, там и подвиг, там и правильное решение труднейших социальных проблем. Культура есть накопление высочайшей Благодати, ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 02.10.2020

Сколько бы ни подымался артист в творчестве, преградой будет стоять не только его культура, как человека образованного или невежды, но и его способность входить в героическое напряжение.

В него входят только те, кто может найти полное устойчивое самообладание. Это самообладание, как элемент творческий, приходит к тем артистам, у которых личные страсти вроде зависти, ревности, соперничества, жажды первенства уже упали. На их месте выросло увлечение искусством, самоотверженная радость, что есть возможность пронести с подмостков театра великие порывы человеческой души и показать их, а не себя зрителям.

... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 25.09.2020

ВНИМАНИЕ! 13-я Выставка Передвижников 21 века под эгидой журнала "Стена" состоится 2 октября в 16-30 у Мариинского Дворца.

За окном - Осень, чудесная пора, очей очарованье))). В эту пору, покидая пенаты, мы вооружаемся зонтиками. Выяснилось, что во многих картинах прошлого и современного они выступают в качестве одного из героев. Именно поэтому основным дресс-кодом нашей выставки выступит именно он, его величество - ЗОНТ. И хоть патент на "изобретение" зонта был зарегистрирован не так давно, история гласит, что зонт, как защитник от палящего Солнца активно использовался в Египте и Китае, на Руси во времена Трипольских мастеров задолго до н.э. ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 23.09.2020

Приглашаем на Двенадцатую выставку Передвижников 21 века, организованную журналом "Стена" в рамках самого стильного мероприятия осени 2020 - Ретрозліт OldCar
12-00 дня 12 сентября, суббота

В период 50-х годов 20 века новая гармония стиля внешнего поистине переживала революционный бум, особенно это отражалось в искусстве, одежде, автомобилестроении, литературе… Утончённые фигуры заняли газетные и журнальные полосы, музыка вдохновляла и звучала из красивых автомобилей, где за рулём появились женщины в ярких шарфах и перчатках))) Всё это история, ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 09.09.2020

Друзья! Команда журнала "Стена" имеет честь пригласить вас принять участие в Элевсинских мистериях!
На 11 выставке Передвижников 21 века мы возродим былые традиции и воспоём оду Матушке Природе за её великие Дары, построим мост в Элладу. 

Приглашаем к участию художников, поэтов, музыкантов, фотографов, скульпторов и союзников Культуры и искусства.
Итак! 4 сентября пятница, в 17-00 под Большим Дубом старого университетского Ботанического сада (станция метро Университет), в месте нашей Первой выставки Передвижников встречаемся для единения во имя Культуры и Праздника Жизни. Будем говорить об искусстве и творчестве, об эллинах и влиянии Греции на ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 03.09.2020

Приглашаем увидеть Сердце Африки!
Десятая Юбилейная выставка Передвижников 21 века под эгидой журнала «Стена»
28 августа, в Пятницу в 17-00 у Мариинского Дворца

Африка — континент, который мы знаем из учебников, как колыбель человечества. Что же можно сказать о ней в наше время, когда человечество уже встало на ноги?
Предлагаем вам познакомиться с Африкой и вдохновлёнными её природой, джазом, спиричуэлс и яркими цветами одеяний африканских женщин художников в последние деньки августа. Это будет интересно, ведь на территории Африка ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 27.08.2020

Анастасия Правдивец, Лариса Кадочникова, Юрий Яковлев-Суханов, журнал Стена, театр русской драмы имени леси украинки, Уже в эту субботу выходит очередной выпуск программы актера театра и кино Юрия Яковлева-Суханова "Все мы родом из детства" в гостях передачи художник Александр Кольцов.
 

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 29.04.2020

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 26 27 »