Головна » 2021 » Липень » 9 » Выставка почтовых марок. Передвижники 21 века
11:31
Выставка почтовых марок. Передвижники 21 века

Самые растиражированные произведения искусства, что облетают весь мир вместе с конвертом - почтовые марки. Официально считается, что в мировой обиход почтовую марку ввели британцы в 1840 году. Государственная коллекция знаков почтовой оплаты времён их первого появления, периода СССР и современности хранится в Центральном музее связи имени А.С. Попова и представляет собой богатейшее собрание почтовых марок всех стран мира, эта коллекция является ценнейшим государственным достоянием и интереснейшим памятником истории. К сожалению в Украине такого музея нет, если не считать небольшой зал на Почтамте-2 в Киеве (станция метро Левобережная), зато в частных коллекциях у абсолютно простых граждан можно встретить сокровища и мировой музей. Понимание ценности филателии для истории, культуры, развития вкуса и коллекционирования среди народа, команда журнала "Стена", не ожидая манны небесной, подготовила в рамках Международного культурно-просветительского проекта "Передвижники 21 века" тематические выставки почтовых марок, маркированных конвертов, художественных открыток.

9 июля 2021 года у Мариинского дворца впервые на выставке Передвижников 21 века под эгидой журнала "Стена" поговорим об этом и не только, представим выставку почтовых марок и художественных открыток за последние 50 лет. Начало в 17-00. Приходите и приносите свои альбомы, будем делиться опытом и знаниями, а заодно заново влюблять детей и молодёжь в удивительный мир мини-музеев - филателию))).

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Теги: филателия Украины, новости Украины, филателисты, передвижники 21 века. выставка фила, культура, художественная марка, почтовые марки, Журнал Стена
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]