Головна » 2021 » Липень » 09

Самые растиражированные произведения искусства, что облетают весь мир вместе с конвертом - почтовые марки. Официально считается, что в мировой обиход почтовую марку ввели британцы в 1840 году. Государственная коллекция знаков почтовой оплаты времён их первого появления, периода СССР и современности хранится в Центральном музее связи имени А.С. Попова и представляет собой богатейшее собрание почтовых марок всех стран мира, эта коллекция является ценнейшим государственным достоянием и интереснейшим памятником истории. К сожалению в Украине такого музея нет, если не считать небольшой зал на Почтамте-2 в Киеве (станция метро Левобережная), зато в частных коллекциях у абсолютно простых граждан можно встретить сокровища и мировой му ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 09.07.2021

Когда Душа художника чиста, от рукотворных полотен Мастера во Вселенную, исходит особый, изысканный, тонкий аромат, передающий БЛАГОухание цветов и плодов творческой Души художника-творца. - Балашова Елена Владимировна

До 15 июля в музее-мастерской И. Кавалеридзе на Андреевском спуске, 21 можно увидеть выставку художника Андрея Кулагина, окунуться в мир красоты через видение мужских глаз, когда тонкий цветок предстаёт перед зрителем через призму баланса великих энергий мужского и женского начал, а в знойном городе, словно в оазисе расцветают сады Семирамиды, напоминая человеку о живой жизни, выходящей за гран ... Читати далі »

Категория: Живопись | Добавил: golos | Дата: 09.07.2021

"Дамский портной" по пьесе Жоржа Фейдо на сцене театра русской драмы имени Леси Украинки - лёгкая комедия о жизни многих... Ложь в этом спектакле, показана хоть и в виде юмора, является тем камнем преткновения, о который разбиваются благородство и совесть человека и его Души. Ложь во благо...ложь во спасение... ложь из страха... ложь из подлости... ложь из корысти... ложь из-за вожделения и похоти... Много видов и оправданий, но суть неизменна. Положительное качество, противоположное лжи – честность. Мало кто сегодня осознаёт, что ложь – инструмент проявления эгоизма, выражающегося в осознанном искажении действительности, часто с целью получения выгоды или удовлетворения своих меркантильных интересов. Синонимами лжи явля ... Читати далі »

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 09.07.2021