Головна » Новости журнала "Стена"

Дорогие друзья, журнал Стена приглашает вас на нашу творческую площадку в Украинский дом на Новогоднюю книжную выставку. Выставка будет работать сегодня и завтра (суббота, воскресенье). А о том как это было осенью - мы предлагаем посмотреть видео по ссылке. Волшебного вам дня!!!

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 16.12.2017

так..... Мандаринами и ёлкой пахнет, гирлянды повесили, шампанское охлаждаем и ждём вас на творческих посиделках на нашей творческой площадке в рамках выставки ;)

Кстати, есть у нас парочка волшебных рекомендаций, как не банально встретить Новый год))).

Поделимся!!!!

с 14 декабря до 17 декабря

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 14.12.2017

- Я сейчас доведу тебя туда, где ты никогда не была ;)

О да, воистину музыкой можно доставить непередаваемое словами удовольствие - это чистая эмоция, чувства. И в современном нам 21 веке она несказанно хороша. Вивальди и Бах, любимые Моцарт и Брамс - всё это чудесно и класично, но вот когда время не стоит на месте, а оркестр выходит за рамки привычного и играет созданное новой эпохой происходит катарсис и перерождение. 13 декабря побывав во Дворце Украина на грандиозном концерте-инсталяции "Игра престолов" вдруг осознаёшь, что мир ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 14.12.2017

«Как попасть на страницы журнала?» -  этот вопрос нам задают почти каждый день начинающие и уже опытные авторы и присылают нам много своих работ. Именно поэтому, для того чтобы никого не обидеть, мы публикуем в журнале Поэзию и Прозу только на открытых конкурсных условиях, где работы открыто на Форуме выбирают читатели и редакционный совет журнала «Стена». 
Каждый квартал выбираются на Форуме журнала «Стена» работы авторов, которые больше всего запали в душу в рубрике «Поэзия» и «Проза», а в конце года выбирается Поэт года по версии журнала «Стена», и Прозаик года - по версии журнала «Стена». 
В конкурсах принимают участие только опубликованные на форуме произведения и работы. 
На форуме прои ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 13.12.2017

Однажды, на одной из открытых лекций нашего журнала, посвящённых журналистике, к нам подошла старшеклассница и, показывая на стихотворение, опубликованное в нашем журнале, сказала:
- Сегодня я ехала в метро на встречу с вами, открыла журнал, прочитала эти строки и плакала от красоты... я не знаю, спасёт ли красота мир, и нуждается ли он в спасении... но, то, что красота лечит душу и наполняет сердца, неоспоримо... красота лекарство от страха... лекарство от глупости и лени... многое из того, чем порой страдает наш ум можно излечить подлинной красотой....и  вот таким стихами…
Это так глубоко заронилось в душу, что каждый раз при встрече с хорошим искренним текстом, человеком, фотографией хочется пропустить их через своё сердце и понести дальше людям, да ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 11.12.2017

Покупайте журнал "Стена" в супермаркете «Мега Маркет» по адресу: г. Киев, ул. Сурикова, 3 А. (журнальная раскладка в самом магазине)

Также в этом магазине можно приобрести все номера нашего журнала, которые вышли в этом году!

До встречи на станицах журнала!

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 11.12.2017

Я верю в очищающую силу искусства, в творчество и поэтому каждый раз, открываясь навстречу миру, внимательно смотрю по сторонам и, как результат, встречаю преинтереснейших людей, разделяющих со мной и с командой журнала «Стена» любовь к искусству. Особенно радует современное искусство, разбавляющее свежим взглядом на мир, общество, себя… старую академическую школу, которая уже долгое время костенеет в созданном революционерами своего времени. Например, мне нравится свежий взгляд Анны Проскуры, - это дочь одной из любимых нашей командой поэтов Екатерины Жебровской. Мы познакомились с Аней благодаря поэзии, потом она помогала юридическими консультациями по одному интересному делу и вот, наконец, открылась ещё и как художница, её две работы украшают мою к ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 08.12.2017

Два сердца в одном - это часто бывает.

Пылает в одном, а в другом угасает.

Одно для мечты, а другое для жизни.

Одно для веселья - другое для тризны.

В одном лишь разлука - другому свидание.

Любовь одному, а другому страдание.

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 08.12.2017

Подписка на журнал «Стена» активна сейчас!

Вы можете подписаться как на полгода, так и на несколько месяцев. И всё это вы можете сделать не отходя от компьютера, воспользовавшись онлайн подпиской ДП Прессы, пройдя по этой ссылке, http://presa.ua/stina.html

Также Вы можете оформить подписку на наш журнал в любом отделении почты на всей территории Украины!

Подписной индекс журнала «Стена» 37325

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 07.12.2017

Воистину искусство ведёт человечество за собой от механического к чудесному, создаёт почву для раскрытия, фантазии, мысли, порой даже "религиозного" экстаза и очищения. Именно это ищу я в искусстве, не компиляцию и какой-то затянувшийся репостинг созданного ранее, а новое дыхание, новое видение, возможно провакационное, но самобытное и когда нахожу, радуюсь, как ребёнок. 
Вечер, пахнет кофе, уютная кафешка Французского института в Украине, приятный гул голосов, говорящих об искусстве за бокалом вина и ГРАФИКА. Впервые вижу такое видение киевких дворов и улиц, привычных, набивших оскомину символов, увиденных по-другому. Всё это, как эпоха на маленько ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 07.12.2017

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 144 145 »