Головна » 2015 » Червень » 16 » Тарáб андалуси. Концерт-рассказ о музыке
12:06
Тарáб андалуси. Концерт-рассказ о музыке

17 июня 2015 года в столичном Доме Актера (ул. Ярославов Вал, 7) состоится уникальный для Украины концерт: единственный в масштабе Украины ансамбль восточной и старинной музыки «Тарáб андалуси» последний раз в этом концертном сезоне представляет слушателям свою новую историко-познавательную музыкальную программу «Музыка страны Аль-Андалус».
Аль-Андалус – величественная мусульманская страна, существовавшая в средние века на территории Испании (711-1492) и бывшая высокоразвитым центром культуры, науки, технологий и общественного прогресса, принесенных с Ближнего Востока. Наследие этой страны имело значительное влияние на развитие всей европейской культуры в период «темных веков» средневековья и в значительной степени обусловило европейский Ренессанс.
В программе прозвучат музыка, песни и поэзия народов страны «Аль-Андалус» — арабов и мавров, мозарабов, испанцев-христиан времен Реконкисты, сефардов и морисков — которые будут исполняться на старинных испанских музыкальных инструментах и на языках средневековых Востока и Испании.
В концерте принимают участие известные киевские музыканты — настоящие мастера, «волшебники» игры, и коллекционеры старинных и этнических инструментов: Константин Красноухов (вокал, уд, латинская гитара) — автор и художественный руководитель проекта, Елена Шикура (вокал, латинская гитара), Михаил Качалов (виола, шабеба), Максим Бережнюк (ней, шабеба), Алексей Кабанов (салтерион, санфона, мавританская гитара, уд, тариха, органиструм), Орхан Агабейли (дарбуга, бендайр, прочая перкуссия).
Музыканты приглашают на свой концерт поклонников классической, старинной, этнической или изысканной и необычной живой музыки, а также всех тех, кто интересуется историей, изящной поэзией, иностранными или древними языками, любит древние культуры Ближнего Востока и Испании, или просто романтик и творческая личность, и жаждет новых эмоций и впечатлений для души и творчества.
Узнать больше о музыкантах, истории и культуре тех времен вы сможете на Интернет-странице ансамбля — tarab.kiev.ua – или приобретя программку концерта при входе в зал к день концерта.
Начало концерта в 19:00. Стоимость билетов: 60-100 грн. Перед концертом известный киевский востоковед Дмитрий Мазуренко угощает гостей чаем по древним мавританским рецептам.

Записи предыдущих концертов: 
http://www.youtube.com/watch?v=MWhe7BFcvoM
http://www.youtube.com/watch?v=LzHjzsNR9uI
http://www.youtube.com/watch?v=Qvja349-0mY

Программа концерта
18:30 - дегустация андалусских чаёв
19:10 - концерт
Что вам осталось сделать для того чтобы не пропустить это уникальное событие? Купите билет на этот чудесный концерт!!! Для этого зайдите по этой ссылке и следуйте инструкциям: http://www.kvytky.com/book/17783 

 

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Теги: Аль-Андалус, Тарáб андалуси. Концерт-рассказ, Дмитрий Мазуренко, Алексей Кабанов, Михаил Качалов
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]