Головна » 2015 » Березень » 25 » Вышел № 2 (2015) журнала «СТЕНА»
08:44
Вышел № 2 (2015) журнала «СТЕНА»

Читайте в номере:

.::МУЗЫКА::.

- Назгуль Шукаева
МОЛИТВЫ СТРАН МИРА – ЗА МИР! 

Многие исследователи такого явления, как творчество, задаются вопросом: почему некоторые произведения, исполнители, писатели… даже если и становятся популярными в своё время, быстро забываются и постепенно исчезают во времени, тогда как другие живут в веках и памяти людей, меняют у некоторых течение жизни. И тогда приходит понимание, что одного таланта недостаточно…

- Перукуа
ГЛУБИННАЯ ПЕСНЯ СЕРДЦА

Песни и стихи состоят из того же материала, что и души; они проникают из мира в мир почти беспрепятственно. Они всегда спасали меня, вроде бы и обычное сочетание нот со словами, которые поются прекрасными голосами, а вроде бы и такой пакет чувств. Песни не хуже людей. Они вызывают такое же количество эмоций, они тоже дают неплохие советы…

.::КИНО::.
- Ридли Скот
ЗАПИСКИ ИЗ РАЯ

Работы Ридли Скотта не спутаешь ни с чем: продуманная до мелочей постановка, тщательно выстроенные кадры, особый взгляд художника на мир. При этом 78-летний режиссёр, уже более сорока лет снимающий кино, до сих пор полон энтузиазма. «Люди считают меня трудоголиком. Но на самом деле мне просто нравится работать. Только и всего. История Колумба интересна и, как ни странно, мало изучена. Для меня Колумб - это космонавт, который первым вышел в открытый космос, а первому быть всегда нелегко».

- Екатерина Климова
В ГАРМОНИИ С СОБОЙ

Снимая фильм, режиссёр словно забрасывает невод в глубокие неведомые воды. С помощью объектива он прикасается к окружающим предметам и человеческим лицам, - и вот с них, как по волшебству, спадают привычные покровы и они предстают на экране в мерцании света и тени, высвеченные изнутри…

- Миссия милосердия 
(ЗАПИСКИ О ФИЛЬМЕ «ПОП»)

Кино должно исцелять души людей. В нём должно быть особое отношение к каждому зрителю. Не как к потребителю. Нужно, чтобы, посмотрев твой фильм, люди начинали обнимать друг друга, испытывали счастье, сердечную радость. Радость от полноты бытия. Не в этом ли эстетический смысл человеческой жизни? Надо помочь человеку освободиться от страхов, чтобы он, пройдя через катарсис, мог сказать: «Жизнь, полная трудностей, стала легче».

- Шарлиз Терон
КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ "СТАЛЬ" 

До фильма «Монстр» люди говорили, что я слишком хороша собой. А после - что я слишком уродлива. Для меня дико, какое большое значение придаётся внешнему виду в Голливуде, что смотрят не внутрь, а только вовне… Но, чем старше я становлюсь, тем больше даёт о себе знать моя природная мягкость. Я больше ничего и никому не должна доказывать…

.::КОЛЛАЖ::.
- Рэю Брэдбери посвящается
О ЧЕЛОВЕКЕ, ЧТО БЫЛ ЗДЕСЬ СОВСЕМ НЕДАВНО

Когда мне было 19 лет, я не мог поступить в колледж: я был из бедной семьи. Денег у нас не было, так что я ходил в библиотеку. Три дня в неделю я читал книги. В 27 лет вместо университета я окончил библиотеку…

- Экспедиция в ставку Гитлера "Вервольф"
Преобразующая и обновляющая Сила ТВОРЧЕСТВА

Вокруг Третьего рейха и Гитлера за 70 лет, прошедших с момента победы над фашизмом и нацизмом, скопилось множество мистических историй, связанных с увлечением верхушки нацистской Германии оккультизмом. Основной целью нацизма, после прихода Гитлера к власти объявлялось теургическое воссоздание новой расы полубогов на основе «расово-чистых» арийцев, историческими врагами которых считалась южная раса - выходцы из Гондваны. Важную роль в оккультном нацизме играли легенды об исчезнувших странах Туле, Агарти, Гипербореи, Шамбале, и землях: Атлантида, Арктида, Пацифида, Лемурия и т. д., на поиски, которых были посланы экспедиции в разные части планеты…

.::ТВОРЧЕСКИЕ ПОТОКИ::. 
- Красота образа. (Александр Якунин)

Главное отличие человека от всего сущего в том, что человек наделён способностью творить настоящее и будущее своими мыслями, создавая формы и образы, которые и материализуются впоследствии. От яркости, гармоничности, скорости мысли, чистоты помыслов человека-творца и зависит будущее. 

.::ЗНАНИЯ ПЕРВОИСТОКОВ::.
- Древние жители Земли
На свете дальние есть страны
На берегах больших морей,
Но сладко пахнут мне бурьяны
На милой Родине моей. (Анатолий Болутенко).

**************************************

Покупайте журнал "Стена" в Киеве:

- Книжный рынок Петровка, центральный ряд, 46 место

- Магазин "Книги" от 15 грн - сразу около станции метро "Левобережная" Киев, на стороне Макдональдса.

- Магазин «Глобус - книги», Киев, пр-т Комарова, 38/57 (по маршруту скоростного трамвая, станция «Ивана Лепсе»)

- Магазин «Коллекционер», Киев, Андреевский спуск 2Б (вход со двора)

- Интернет-магазин «Аконит» http://www.akonit-bookish.kiev.ua

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: Назгуль Шукаева, Екатерина Климова, Сергей Маковецкий, Вервольф, Жерар Депардье, Ридли Скот, Александр Якунин, Перукуа, Рэй Брэдбери, Шарлиз Терон
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]