Головна » 2021 » Липень » 10 » 165 лет со дня рождения Николы Теслы
05:42
165 лет со дня рождения Николы Теслы

10 июля, родился Никола Тесла (1856), изобретатель в области электротехники и радиотехники, инженер, физик, провидец, опередивший своё время.

Интуиция — это нечто такое, что опережает точное знание. Наш мозг обладает, без сомнения, очень чувствительными нервными клетками, что позволяет ощущать истину, даже когда она еще недоступна логическим выводам или другим умственным усилиям. — Никола Тесла

2021 год полон событий и дат, одной из них является празднование 165-летия со дня рождения серба Николы Теслы. Об этом учёном сказано официально следующее: «Мир не был готов к его открытиям. Множество его выдающихся работ потеряны для потомков, а большинство дневников и рукописей исчезли при невыясненных обстоятельствах. Некоторые считают, что Никола сжег их сам в начале Второй мировой войны, убедившись, что знания, заключенные в них, слишком опасны для неразумного человечества...». Но так ли это? И это мир был не готов, или те, кто «представлял» этот «мир»?

Читайте аналитическую статью о Николе Тесле в новом выпуске журнала "Стена" №3 (2021). Заказать журнал можно наложенным платежом по Новой Почте, Укрпочте, для этого напишите нам stena@meta.ua , или подписавшись, наш индекс 37325.

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: Электрокар, энергетика, инженер, новости 10 июля, Tesla, 165 летие Николы Теслы, Никола Тесла, юбилей Теслы, электромобиль, Интуиция, Журнал Стена, изобретения
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]