Головна » 2018 » Червень » 22

Песни, как пчёлы из волшебных сот. 
Красивый восточный мотив и сильный голос, улыбка и бархат,окутывающий от осознания сопричастности... Таким был для нас концерт Ленара Османова в "Остання Барикада".

Тонкие нити аккордов плели в пространстве кружево музыки, украшая весь этот гул отмечающих, бубнящих, что-то празднующих, питающих тело людей... И на миг, кружево победило телесное, раскрыв душевные порывы. На такое способна лишь гармоничная звуковая волна, смывающая границы и языковые барьеры, не зря практически всю человеческую жизнь нас сопровождает музыка, разная, как и вселенные внутри

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 22.06.2018

Презентация книги известного датского архитектора и урбаниста Яна Гейла в Киеве - знаменательное событие, а перевод его книги "Города для людей" вообще подарок. Города во все времена притягивали к себе со всех земель людей в поисках удачи, другой жизни, свободы, знаний. Так всё происходит и сейчас, вот только города меняются, наполняются, эволюционируют. Ян Гейл считает, что уже через несколько десятилетий большая часть человечества будет жить в городах и для этого уже сегодня необходимо изучать и делать мегаполисы удобными для проживания. Ведь хорошо жить в городе, который любишь всем сердцем. Что бы ни случилось, необходимый минимум радости ... Читати далі »

Категория: Книжный обозреватель | Добавил: golos | Дата: 22.06.2018

Это было великолепно!!! Все 3 дня прошли, как на одном дыхании. В этот раз помимо Его Святейшества давали лекции, разъяснения Янтинг Ринпоче, Тензин Приядарши, Роберт Турман. 
И выступила с музыкальным подарком украинская группа "Sun Say".

Разумеется, были речи и про квантовую физику, прошлые жизни, карму, влиянии нашего прошлого и наших поступков на нас и на будущее. Это бесценно!

Юлия Фэм

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 22.06.2018