Головна » 2019 » Червень » 10

Катарсическое искусство, когда слёзы не огорчают, не облегчают, а очищают. Это удивительно, сидя в зале проживать вместе с актрисой через голос, выражение глаз, жесты..проживать жизнь и историю Великой Женщины, которую рассказывает ещё одна Великая Женщина. Словно две Жизни вдруг переплелись и стали единой нитью, сотканной Эпохой и Судьбой. Я снова осознала, что время не стоит на месте и даже со сцены вновь и вновь напоминали мне об этом.., о том, как важно всё успеть и достойно, глубоко, всегранно прожить свою жизнь, сделать её уникальной.
Лариса Кадочникова, для меня великая честь присутствовать, быть хоть на миг со-причастной Вашему Творчеству, Вашей Жизни, рассказанной Вами истории а спектакле "Актрисе всегда 18", который так метко поставил на украинской ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 10.06.2019

Суицид - акт самоубийства, совершаемый человеком в состоянии сильного душевного расстройства либо под влиянием психического заболевания. Так об акте добровольного прощания с жизнью и преждевременного её прерывания говорит наука. У подростков значительно чаще, чем среди взрослых, наблюдается так называемый «эффект Вертера» - самоубийство под влиянием чьего-либо примера (в своё время опубликование гётевского "Вертера" вызвало волну самоубийств среди немецкой молодёжи). В большинстве стран, где ведётся статистика, за последние 30 лет количество юношеских самоубийств заметно возросло, в то время как среди взрослых показатели суицидов в значительной степени остались прежними.

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 10.06.2019

Кафедра культурології та філософської антропології НПУ імені М.П. Драгоманова ЗАПРОШУЄ СТУДЕНТІВ, АСПІРАНТІВ, ВИКЛАДАЧІВ ТА ВСІХ ТВОРЧИХ ОСОБИСТОСТЕЙ НА ЧЕТВЕРТИЙ ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ КОНКУРС АВТОРСЬКИХ АФОРИЗМІВ! Учасникам конкурсу необхідно лише надіслати 3-5 власних (!) афоризмів на будь-які теми до 17 червня 2019 р. на електронну адресу Оргкомітету: kfa_ifon@npu.edu.ua 
Підведення підсумків та нагородження переможців відбудеться 19 червня 2019 р. о 15 годині
в актовій залі Центрального корпусу 
НПУ імені М. Драгоманова (Київ, Пирогова ,9)

Вас очікує:
1. Свято афоризмів (читання найкращих афоризмів учасниками конкурсу – безпосеред ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 10.06.2019