Головна » Архів матеріалів

Книжный Мэдвин 7 июня 2015 года в НСК "Олимпийский" посетил известный украинский писатель, поэт, переводчик, литературный критик, политический деятель, дипломат - Дмитрий Васильевич Павлычко. На Мэдвин он приехал на традиционный фестиваль книги и автограф-сессию своей новой книги Воспоминаний. А в обед встретился с читателями на стенде издательства "Ярославов Вал" и пообщался с нашим журналом))). 

Дмитрий Павлычко известен как человек с активной гражданской позицией, он лауреат Государственной премии УССР имени Т. Г. Шевченко (1977) — за книгу стихов «Любовь и ненависть», сегодня обладает орденом «За ... Читати далі »

Категория: Книжный обозреватель | Добавил: golos | Дата: 09.06.2015 | Комментарии (0)

15 июня Харьковский театр «Может быть» представит в Киеве в Доме офицеров (ул. Грушевского, 30\1) спектакль «Империя ангелов».
Впервые в Украине спектакль по мотивам французского бестселлера Бернарда Вербера. Во всей Европе имя Бернарда Вербера на обложке книги означает шедевр! «Империя ангелов» – одна из самых нашумевших книг французского писателя.
Театр «Может быть» предлагает свою версию этого произведения. Главный герой попадает на небеса, где вынужден работать ангелом-хранителем. В его ведении две разноплановые человеческие души: одна из них – французский писатель, с непредсказуемым характером и тонкой, ранимой психикой, другая – российская переводчица, которую главный герой ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

Комедия «ОН – МОЯ СЕСТРА» с участием Анатолия ХОСТИКОЕВА и Владимира ГОРЯНСКОГО в постановке Виталия МАЛАХОВА – режиссера-легенды,
лучшего режиссера по итогам театральной премии «Киевская пектораль - 2011-2012».

Спектакль «Он – моя сестра» состоится 10 июня 2015 г. на сцене столичного Дома офицеров в 19.00.

      Отдать жизнь за друга нетрудно. Трудно найти друга, за которого стоило бы отдать жизнь. И как показывает сама жизнь, еще труднее предвидеть, кто окажется другом - ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

Прекрасно, когда люди не замыкаются в своём творчестве в одном направлении, а развиваются во многих, пробуют проявить фантазию и подход художника к казалось бы самым банальным вещам. Например, этноджазовая певица Марина Юрасова (Млада) выступила на выставке Мэдвин: Рукоделие и хобби, на творческой площадке журнала "Стена" в новом для себя амплуа — художника-модельера. В основе коллекции — вязанные крючком и спицами, яркие красочные платья, пальто, юбки и кофточки, которые гармонируют с радостным настроением лета и весны, освежают... Помимо одежды, Марина представила и коллекцию головных уборов, которые команда журнала "Стена" и наши любимые художники обыграли в своём любимом стиле)))). Ведь радость и смех - это то, что делает нас прекрасными, доб ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

Возможно, вам известна знаменитая философская притча о трёх «ситах» Сократа. Но, сегодня хотелось бы эту притчу снова вспомнить, так как разговор пойдёт о СЛОВЕ. Однажды, к знаменитому древнегреческому мудрецу пришёл знакомый, который хотел рассказать ему о том, что о Сократе, якобы сказал один его друг. Сократ то был мастер на понимание слабостей человеческих и поэтому не дал таранить пространство сплетням, но не обидел при этом говорящего, просто попросил «просеять» его рассказ через три «сита»: правды, добра и пользы. Оказалось, что вести, которые принёс этот человек, не вполне правдивы, и даже плохи и не принесут никакой пользы. Тогда именитый философ спросил его, а зачем ему знать то, что намерен сказать ему знакомый.
В аллегоричес ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 07.06.2015 | Комментарии (0)

Голос совести и вера в будущее не позволяют подлинному писателю прожить на земле, как пустоцвет, и не передать людям с полной щедростью всего огромного разнообразия мыслей и чувств, наполняющих его самого.

Паустовский К. Г.

Вот как не любить книжные выставки? Это же место, где собираются не только книги, но и их создатели))). 5 июня наша дружная команда присоединилась к торжеству на выставке Мэдвин: Книжный мир в НСК "Олимпийский", по случаю выхода новой книги живого украинского классика - Василия Рубана под названием " ... Читати далі »

Категория: Книжный обозреватель | Добавил: golos | Дата: 06.06.2015 | Комментарии (0)

4-6 червня 2015 року в Києві у Центральній дитячій бібліотеці ім. Т.Шевченка відбувалося справжнє свято української книги і культури мови - третя книжкова виставка-ярмарок «Український простір», організатором якої стали справжні знавці своєї справи - видавці - Вадим Карпенко і його команда. Сама організація виставки і вибір місця - це справжній подарунок для нас, видавців, читачів, книголюбів, адже де, як не в бібліотеці відчувається дух книги, відчувається таїнство читання. Не даремно сьогодні вже майже кожна бібліотека прагне до максимального розкриття змісту своїх ресурсів для користувачів, а дієвим засобом впливу на формування читацької уваги є книжкова виставка і ми в цьому переконались на власному досвіді.

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

3 июня 2015 года команда журнала "Стена" приняла участие в телемосте с известным  инженером, футурологом и мыслителем Жаком Фреско, который проходил во Дворце культуры КПИ города Киева. В рамках мероприятия прошла и презентация первого фильма «Выбор за нами» на русском языке  и мы имели возможность задать вопросы Жаку Фреско, который ответил на них в прямом эфире через телемост. Это социально важное мероприятие как для Украины, так и для всего мира, тем более, что Жак Фреско, не просто идеалист - это человек действия, который всю свою жизнь трудится над созданием условий изменения жизни всего человечества, над переменной в кул ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

В современном обществе существует стереотип, что творчеством занимаются либо дети, либо профессиональные артисты, а удел остальных «обычных людей» ― «серые будни». Как следствие, значение творчества в жизни человека, организации и общества катастрофически недооценено. Молодёжный журнал "Стена" старается преодолеть эти стереотипы и показать обществу людей успешных, работающих и педагогами, и военными, и бизнесменами..., и в тоже время творческими и талантливыми, нашедшими свою стезю в жизни и реализацию во всех планах Бытия))). Наша команда совместно с книжной выставкой "Мэдвин: Книжный мир" готовит для вас, наши читатели и для всех посетителей выставки 5-7 июня 2015 года настоящий праздник, на любой вкус и цвет))). А по ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

5 - 7 июня 2015 года в Киеве в самом красивом месте из выставочных центров столицы - в НСК "Олимпийский" будет проходит настоящий фестиваль книги и творчества  - выставка ярмарка Мэдвин: книжный мир. За десять лет совместного сотрудничества с организаторами праздника творчества Мэдвин у нас уже появилась традиция не просто делать презентации и показывать читателям и посетителям журнал, но создавать в рамках выставки настоящий фестиваль интересных творческих людей, представлять разные жанры, начиная от поэзии и прозы, песен и дизайнерских фантазий, картин и заканчивая чтениями и даже лепкой из живой глины. ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 02.06.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 179 180 181 182 183 ... 211 212 »