Головна » 2015 » Травень » 25 » Исцеление творчеством глазами журнала "Стена". ПЕЛЮСТКОВА ПАННА УКРАЇНОЧКА-2015
18:18
Исцеление творчеством глазами журнала "Стена". ПЕЛЮСТКОВА ПАННА УКРАЇНОЧКА-2015

В самом центре Киева, в знаменитом Украинском Доме, под звуки народных и современных песен, в ярких веночках и потрясающих костюмах 24 мая 2015 года проходил фестиваль-концерт «ПЕЛЮСТКОВА ПАННА УКРАЇНОЧКА-2015». Нарядные дети, мастера с авторскими мастер-классами, сувениры, картины, певицы и художники, государственные мужи и военные - и всё это в рамках проекта ИСЦЕЛЕНИЕ ТВОРЧЕСТВОМ, который направлен на то, чтобы не только материально помочь тем, кто пострадал от войны в нашей стране, но и ЛУЧ СВЕТА направить в израненные души людей.
Овладение опытом искусства требует специальных познаний. Все знают, что для выразительной речи не достаточно только знать определённые слова, но и нужно уметь составлять из них предложения, делать нужные паузы и ударения. Так и в любом творчестве, существуют свои «слова», «фразы», «ударения», нужные нам для обучения и самовыражения, для процесса ТВОРЕНИЯ. Все мы пользуемся для этого опытом многих поколений, которые тысячелетия шлифовали и совершенствовали искусство говорить, писать, рисовать, танцевать, петь... Юным талантам должны помогать взрослые ибо то, что мы вкладываем в детей, то и пожнём в будущем и не только в семьях, но в стране, на Земле... Мы, взрослые, своим примером зажигаем огоньки в сердцах ребят, своим творчеством раскрываем в них таланты и они откликаются на зов, овладеют искусством, учатся ценить КРАСОТУ, ИСКРЕННОСТЬ, эстетически оценивать окружающую действительность и вносить в неё своё виденье прекрасного. 
На фестивале «ПЕЛЮСТКОВА ПАННА УКРАЇНОЧКА-2015», который организовали Центр творчества детей та юношества «Шевченківець» и Молодёжная общественная организация «Конкурс-фестиваль «Чарівна свічка», при поддержке и непосредственной помощи Главы Шевченковской районной в городе Киеве государственной администрации – Гаряги Олега Александровича, Главы Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали Костицкого Василия Васильевича... Это радует, потому что зачастую такие мероприятия оказываются за бортом госаппарата, а здесь не только помощь, но и личное присутствие, участие, общение и даже со-творчество))). 
Помимо детей в концертной части фестиваля приняли участие и взрослые талантливые певицы, известные своей самобытностью и национальным колоритом - этноджазовая певица Марина Юрасова (Млада) и заслуженная певица Крыма - Ленара Османова. Концерт, где взрослые и дети создали целый сказочный мир был незабываем))). Передать словами все краски и ощущения сложно, поэтому для ВАС, милые друзья, специальный фоторепортаж от журнала "Стена")))

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: Пелюсткова панна, Костицкий Василий, Журнал Стена, Марина Юрасова, исцеление творчеством, Гаряга Олег, Ленара Османова, фестиваль
Всего комментариев: 1
1 golos  
0
Внимание всем участникам и гостям фестиваля "Пелюсткова панна Україночка"! В силу того, что фотографий, сделанных на фестивале много и каждый участник хотел бы их получить в хорошем разрешении, а социальные сети этого не позволяют, мы на сайте Молодёжного журнала "Стена" сделали альбом, в котором сохранены и исходники фотографий. Здесь представлено 307 фотографий, среди которых вы найдёте и себя))), ведь в силу своей журналистской деятельности))), были кадры и за кулисами, и в зале и в фойе))). Здесь представлен и процесс подготовки праздника, когда ребята в бигудях готовились к концерту, и раскладывание поделок и сбор средств, и многое другое))). В добрый путь, по страничкам фестиваля))) http://stena.at.ua/…/2015_zhurnal_quot_stena_quot_na_fes…/74

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]