Головна » 2014 » Грудень » 7 » Марина Юрасова: творчество Души
21:30
Марина Юрасова: творчество Души

Творческие люди как губки впитывают всё, что их окружает. Во всём, что бы ни происходило, они видят целый родник жизни, вдохновения и информации, которая становится основой для будущих идей.
Американская писательница Джоан Дидион говорит, что постоянно носит с собой записную книжку, в которую заносит наблюдения о людях и событиях, а некоторые музыканты голоса людей слышат как ноты…Творческие люди любят приобретать новый опыт и ощущения, а их открытость является движущей силой вдохновения. Не зря психолог Скотт Барри Кауфман считает, что для творчества нужна гармония и самодостаточность, так как «трудно придумать какую-то идею, если вы не можете просто наладить контакт с самим собой». Для самодостаточности, желания творить и созидать люди исследуют жизнь, шаг за шагом познают себя и окружающий мир, и даже когда они становятся совсем взрослыми, продолжают задавать вопросы. Кто-то находит ответы в результате большого количества бесед, кто-то в собственных умозаключениях. Ещё одной неизменной общей чертой всех творческих людей является интерес к жизни и умение мечтать – всё это даёт способность выходить дальше границ собственного сознания и исследовать мир, познавать его. Люди творческих профессий стараются сохранить ясный ум и умение сфокусироваться на проекте, потому что от этого зависит вся их работа. Например, Дэвид Линч медитирует, что способствует творческому мышлению. А певица Марина Юрасова открыла для себя мир создания прекрасных костюмов, шляпок, мир вязания и рукотворных вещей, тем самым выйдя за рамки привычного музыкального мира. В рамках выставки "Мэдвин: рукоделие, хобби, подарки к Рождеству", которая проходила в Киеве 4-6 декабря на творческой площадке журнала «Стена» Марина представила некоторые из своих работ, чем вызвала целый шквал радости и желания прикоснуться к её творчеству, навеянному музыкой, но созданному в другом формате. Даже мужчины, не остались в стороне, и с удовольствием примеряли созданные её фантазией и руками наряды)). Не зря же ещё в древние времена было замечено, что одежда может менять человека не только внешне, она порой придаёт ему особый настрой, настроение, уверенность, вплоть до изменения походки. А как женственна женщина, которая обрамляет своё лицо изящной шляпкой. Жаль, что современные женщины потеряли традицию носить шляпу – это очень элегантная вещь и у Марины Юрасовой эта женское чудо получается очень красиво, ярко, даже, казалось бы, простой берет, превращается у неё в произведение искусства. Не зря мужчины раньше говорили, что Женщина, надевшая шляпу – это Дама. Незнакомка. Леди. Волшебство и очарование.

О том, как певица стала мастером одежды, рассказала нам сама Марина Юрасова:
- В детстве я часто наблюдала, как вяжет бабушка, мне нравилось то. что она делает, и она меня научила. Я даже связала себе свитер лет в 12. Дело обычно происходило по вечерам или когда шёл дождь, бабушка сидела и вязала. От этого, почему-то в доме становилось так уютно. А сказки при этом я ей читала или пела:)) она очень любила слушать во время вязания:)).
Потом я долгое время не подходила к рукоделию, занималась музыкой. И даже не могла подумать, что буду создавать свою хендмейд одежду)).
Идея создания вязаной одежды пришла как раз, когда я начала синтезировать украинские народные песни с джазовой, современной музыкой. Я вдруг увидела свой сценический образ, который представлял собой синтез архаики и современного в одежде. Поняла, что это может быть вязаная одежда в разных современных техниках. И очень захотелось всё это сделать самостоятельно. Постепенно научилась вязать крючком обычным и тунисским, на вилке. Также познакомилась с современными техниками вязания - фриформ и вязаный печворк. Очень люблю ирландское кружево. Как раз сейчас работаю над платьем в этой технике.
Люблю декорировать одежду камнями и бисером, также есть у меня в коллекции одно пальто "baby doll", декором к которому, стала вышивка лентами.
Очень люблю работать с цветом. Со временем поняла, что мне нравится создавать не только для себя. Нравится видеть и придумывать что-то особенное для разных людей. Видеть и подчёркивать их образ, характер. Многому учусь прямо в процессе создания. А вдохновляет меня чаще всего музыка, которую я слушаю в процессе создания. В последнее время это Mariza и вообще португальская музыка "фадо", современные её интерпретации.

Фоторепортаж смотрите в рубрике "Фото" на нашем сайте.

***О музыке и истории творчества Марины Юрасовой, интервью с певицей, вы можете прочесть в одном из номеров журнала «Стена», который можно скачать по этой ссылке http://www.ex.ua/5910368 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: стенд журнала стена, Мэдвин, млада, Журнал Стена, певица, Марина Юрасова, выставка
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]