Головна » 2014 » Грудень » 27

Журнал "Стена" примет участие в выставке, посвящённой одному из самых больших и самых любимых во всём мире христианских праздников - Рождеству Христову. В рамках мероприятия будут представлены традиционные вещи, без которых не праздновали Рождество наши предки: инвентарь колядников, разнообразные вертепы, рождественские иконы, дидухи, пауки, традиционные пряники и формы для печенья, ёлочные украшения, другие праздничные предметы домашнего обихода. На основе символов и обрядовых атрибутов экспозиция раскроет общие черты в развитии духовной культуры нашего народа.

Помимо нашей команды, с украинской стороны в выставке принимают участие Национальный заповедник ... Читати далі »

Категория: Анонсы | Добавил: golos | Дата: 27.12.2014 | Комментарии (0)

Журнал "Стена" уже давно подметил тенденцию: чем больше человек познаёт, анализирует, наблюдает, тем больше, шире открывается на творческий процесс – создания новых форм, осознания, расширения сознания, обогащения мировоззрения. Всё это помогает ему гармонично выстраивать свою жизнь, и не ставить материальное на первый план бытия. Творчество помогает человеку освободить свою индивидуальность. В то время, когда включается творческий процесс, человек приобретает активность и желание действовать. Душа стремится к своей цели. Наши предки считали, что творчество – это индивидуальный взгляд на вещи, способность видеть каждый предмет по-своему. Творчество способно освобождать человека от его психологических патологий. Творческое мышление требует свободы, раскре ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 27.12.2014 | Комментарии (0)

Киев с давних времён славился своими кафе и кабачками, согласно дошедшим до нас историческим сведениям, по всем дорогам Руси манили к себе путников харчевни, медовые заведения, хлебосольные заезжие дворы. Затем появились трактиры и кабаки. Последние и стали прообразами элитных ресторанов. Современный Киев сегодня тоже не отстаёт от тех времён, создавая не только место, где люди могут перекусить и освежиться, но и интересные в дизайнерском плане, в идейных постановках заведения.

26 декабря журнал "Стена" получил приглашение посетить по улице Прорезной в Киеве интересное место, под названием "Паб Траллебус". Название и стилизация под этот вид транспорта выбрана н ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 27.12.2014 | Комментарии (0)