Головна » Новости журнала "Стена"

31 октября - в этот день ровно 10 лет назад мы получили свидетельство о государственной регистрации печатного средства массовой информации - Молодёжного журнала "Стена". Сбылась мечта о том, что мы сможем нести доброе и вечное и не оглядываться на рейтинги,моду, на всю ту грязь, которой сегодня пичкают со страниц многих СМИ и с экранов телевизоров, сможем разговаривать и писать о том лучшем,что есть в людях и событиях, сможем нести СВЕТ....
Многие не верили,что получится, а мы шли, набивали свои шишки, учились на ошибках, трудились. Для нас журнал стал живым существом, другом, детищем, собеседником, площадкой, где можно сказать всё, что видишь, чувствуешь, поделиться лучшим... На СТЕНЕ мы оставили много записей)))... А сколько знакомств, сколько судьб и сокровен ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 01.11.2015 | Комментарии (0)

Порой читаешь аннотацию к спектаклю, фильму или книге и ничего не цепляет, не возникает желания прикоснуться к тому, что в ней написано. Так было со мной после чтения аннотации к моноспектаклю «Дикарь» с Дмитрием Суржиковым. Зато после просмотра спектакля, пришло озарение))), именно то озарение, которое приводит в движение глубокие мысли и осознанность, а ещё дарит тот свет и радость внутреннюю, что надолго оставляют послевкусие и подвигают к хорошим свершениям. Только творчество и сила качественного искусства способны на такие чудеса:).

История этого спектакля, полюбившегося, к слову будет сказано, мировой театральной элитой уходит ещё в прошлый 20-й век. Сцена ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

.::МУЗЫКА::.
- Сказки арфы. Разговор с Элизбаром

Когда первый звук рождается от прикосновения руки к струне арфы, Природа замирает и вслушивается. Даже «женщина в любви похожа на арфу: она передаёт свои тайны лишь тому, кто хорошо на ней играет»…


.::КИНО::.
- В человеке есть всё и даже более. (Холли Бери)

Сила человеческого духа заключается в способности с интересом и оптимизмом смотреть в непредсказуемое будущее, преодолевать трудности и несмотря на падения, подниматься вновь и вновь.
- Кто вы, мистер Хэнкс? (Том Хенкс)
Я свой выбор сделал ещё в детстве. Это выбор жить, чтоб стыдно не было, чтоб не зря топтать землю, чтоб оставить на ней пусть еле видимый, пусть не ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 22.10.2015 | Комментарии (0)

Вот и вышел новый юбилейный номер нашего журнала))). Радостно? ДА))). Ведь со многими удалось пообщаться и раскрыть различные аспекты культурной, творческой и высшей цели ЖИЗНИ. Много хороших героев ждёт читателя на страницах журнала "Стена", много тех, кто творит совсем рядом с нами, кого, возможно, вы видите и здесь, на фейсбуке, просто не совсем знаете о той глубине, что порой скрывается за страничкой соцсети. Я рада, что вышло прекрасное интервью с Элизбаром - мы с ним хоть и на расстоянии, переписываясь, как влюблённые)))..., но..., по-моему)), хорошо потрудились и смогли донести основной посыл музыки, музыкотерапии, а ещё творчества и Человека... Вышло интервью с Олегом Педаном - потрясающим мастером кукол и мультипликации, а ещё довольно острого в слове мастера ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 18.10.2015 | Комментарии (0)

Цикл передач о высоком и настоящем с Назипом Хамитовым и представителями журнала "Стена" в качестве гостей и экспертов на телевидении продолжается. Обсуждали мы темы человечности и справедливости, говорили о женщинах и самореализации, а 9 октября 2015 года обговаривали вопросы, связанные с образованием. Не зря именно образование и впоследствии саморазвитие, являются своеобразной вакциной против ксенофобии и всякого рода невежества. А ведь так и есть, образование, кто бы что ни говорил - это фундамент, на котором мы впоследствии возводим из своего труда и саморазвития дом ЖИЗНИ. Сегодня наша команда многое пересматривает в своём образовании, видим дырки, которые нужно залатать, пересматриваем и то, что рассказываем юнкорам, студентам, ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

23 жовтня 2015 року в Києві в НСК Олімпійський в рамках міжнародної книжкової виставки Медвін: Книжковий світ буде презентовано новий номер Молодіжного журналу "Стіна" - жовтень 2015 №4. В рамках презентації буде проходити літературно-творча вікторина, переможці і учасники отримають новий номер у подарунок.

Нам 10 років! Не пропустіть зустріч)))

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

Наш читатель и хороший поэт Виталий Пригорницкий, о книгах которого мы неоднократно писали на нашем сайте, прислал нам привет))), написав: "Что читает молодежь Шри Ланки? Правильно, журнал "Стена"! А в самолете чтение отвлекает и нашу молодёжь"

Радостно, что правило команды журнала "Стена", гласящее: если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы - ДЕЙСТВУЕТ и уже прорастает за границами нашей страны))).

Нет лучшего средства для освежения ума, как хорошее вдумчивое чтение ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 11.10.2015 | Комментарии (0)

Приглашаем всех ребят возрастом от 12 до 20 лет на обучение по авторскому курсу "Журналистика и IT-технологии" координатора Молодёжного журнала "Стена", журналиста Костылевой Наталии. Обучение бесплатное. Проходит на базе Киевского дворца детей и юношества в творческом агентстве Юн-пресс. 
Расписание: 
Понедельник с 16-00 до 17-45. 
Четверг с 16-00 до 17-45 
Суббота с 10-00 до 13-45, а также с 14-00 до 17-45. 
Вы можете выбрать удобный для себя график и время.
Записаться можно по телефону 095-111-35-18. 
Адрес КПДЮ: Киев, улица Ивана Мазепы, 13, второй этаж, Юн-пресс

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 06.10.2015 | Комментарии (0)

От чего большинство людей так не ценит жизнь свою, позволяя лениво и бесцельно вести свой корабль по её просторам? Как часто мы тратим себя на всякую суету, тратим драгоценную энергию на псевдоразвлечения, иногда забывая даже про своих родных и близких. А если жизнь сократится от десятилетий до нескольких месяцев? Видимо как заправский двоечник побежим учиться, чтобы успеть пересдать экзамен на пять… Эти и многие другие жизненные и такие порой наболевшие вопросы возникли во время просмотра и после моноспектакля “Facebook. Post scriptum”, где главную роль сыграл молодой украинский актёр театра и кино Александр Ромашко.

Помимо вечных вопросов о смысле жизн ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

Этот год у нас - год юбилеев))). 10 лет журналу "Стена", 10 лет сотрудничества с юнкоровским движением, 25 лет Творческому агенству "Юн-пресс", 5 лет стажа дружбы и работы журнала "Стена" с фестивалем "Золотая осень Славутича" ), с которого мы вернулись вчера))). Вот уж место Радости и Света. Один из самых ярких фестивалей детей и юношества, самый осенний и единственный в своём роде, да ещё и в красочном стиле холли, когда люди и весь город превращаются в радугу ярких цветов и море улыбок. Это непередаваемые ощущения, хотя... может парочка-другая)) фотографий приоткроет немного эту сторону жизни нашей страны и нас))). 
Надемся, что с каждым годом гостей, партнёров, друзей и участников у ЗОСИ, как нежно называют фестиваль)), буд ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 120 121 122 123 124 ... 144 145 »