Головна » Новости журнала "Стена"

Совершенно по разному можно относиться к телешоу, криминалу, мистике, карме и к перерождению Душ.
Мы же ставим перед собой иную задачу – показать вам Правду и научить отстаивать и знать свои права. 


Абсолютный эксклюзив, о котором нас просили 2 года. Эксклюзив от двух участниц нашумевшего проекта «Битва экстрасенсов» телеканал СТБ
Реальная история расследования убийства от криминалиста, приглашенного в «Битву экстрасенсов», журналиста и соучредителя Молодёжный журнал "Стена" Наталия Костылева (Natasha Kostyleva) и правдивые истории ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.06.2019

Катарсическое искусство, когда слёзы не огорчают, не облегчают, а очищают. Это удивительно, сидя в зале проживать вместе с актрисой через голос, выражение глаз, жесты..проживать жизнь и историю Великой Женщины, которую рассказывает ещё одна Великая Женщина. Словно две Жизни вдруг переплелись и стали единой нитью, сотканной Эпохой и Судьбой. Я снова осознала, что время не стоит на месте и даже со сцены вновь и вновь напоминали мне об этом.., о том, как важно всё успеть и достойно, глубоко, всегранно прожить свою жизнь, сделать её уникальной.
Лариса Кадочникова, для меня великая честь присутствовать, быть хоть на миг со-причастной Вашему Творчеству, Вашей Жизни, рассказанной Вами истории а спектакле "Актрисе всегда 18", который так метко поставил на украинской ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 10.06.2019

Суицид - акт самоубийства, совершаемый человеком в состоянии сильного душевного расстройства либо под влиянием психического заболевания. Так об акте добровольного прощания с жизнью и преждевременного её прерывания говорит наука. У подростков значительно чаще, чем среди взрослых, наблюдается так называемый «эффект Вертера» - самоубийство под влиянием чьего-либо примера (в своё время опубликование гётевского "Вертера" вызвало волну самоубийств среди немецкой молодёжи). В большинстве стран, где ведётся статистика, за последние 30 лет количество юношеских самоубийств заметно возросло, в то время как среди взрослых показатели суицидов в значительной степени остались прежними.

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 10.06.2019

Кафедра культурології та філософської антропології НПУ імені М.П. Драгоманова ЗАПРОШУЄ СТУДЕНТІВ, АСПІРАНТІВ, ВИКЛАДАЧІВ ТА ВСІХ ТВОРЧИХ ОСОБИСТОСТЕЙ НА ЧЕТВЕРТИЙ ВСЕУКРАЇНСЬКИЙ КОНКУРС АВТОРСЬКИХ АФОРИЗМІВ! Учасникам конкурсу необхідно лише надіслати 3-5 власних (!) афоризмів на будь-які теми до 17 червня 2019 р. на електронну адресу Оргкомітету: kfa_ifon@npu.edu.ua 
Підведення підсумків та нагородження переможців відбудеться 19 червня 2019 р. о 15 годині
в актовій залі Центрального корпусу 
НПУ імені М. Драгоманова (Київ, Пирогова ,9)

Вас очікує:
1. Свято афоризмів (читання найкращих афоризмів учасниками конкурсу – безпосеред ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 10.06.2019

Серце, образність мислення, співтворчість і розум - ось те середовище, де зароджується те, що ми називаємо культурою. Це явище людського розвитку немає політичних чи географічних кордонів, як не має обмеженності однією країною талант Моцарта, Пушкіна, Шевченка, Гете... Все це поза рамками, як і наші проекти, направленні на підняття культурного, розумового і духовного рівня людей. Немає кордонів і політичних спекуляцій образ дипломата і мецената Мазепи, якому в 2019 році виповнюється 310 років, немає кордонів і більше замовчувань для Трипільської цивілізації, для величі і миру... Про це і не лиш ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 05.06.2019

Свободолюбие и талант проживать свою роль принесли Саре Бернар титул "Божественной Сары". Лариса Кадочникова за эти же качества удостоилась звания Легенды и главного символа Романтического кино славянского мира. Сохранить память о французской диве в 21 веке Ларисе Валентиновне удаётся на все сто. "Актрисе всегда 18" - спектакль, на который можно ходить десятки раз и каждый раз видеть и слышать что-то новое, выносить для себя осознания собственного пути и ошибок... Смотрю и думаю о том, как же похожи эти Женские судьбы и величие их. Лариса Валентиновна Кадочникова говорит о своей роли в образе Сары: "Внешне мы не похожи, но это и неважно вообще. Сара Бернар сумела, во что бы это ни стало, себя создать. Она говорила: “У меня только есть глаза, вс ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 05.06.2019

Все номера за 2018  и 2019 Всеукраинского молодежного журнала "Стена" можно приобрести в магазине«Мега Маркет» по адресу: г. Киев, ул. Сурикова, 3 А. 

(журнальная раскладка в самом магазине)

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.05.2019

Семейные стереотипы: груз развития личности. Что мы знаем о них? О том, что глушит психическое и эмоциональное состояние и неосознанно, принято, как истина в последней инстанции? Слово стереотипы с др.-греч. переводится, как твердый, закостенелый отпечаток, заранее сформированная человеком мыслительная оценка чего-либо. Это фильтр или формула шаблонного восприятия, фильтрации, интерпретации информации при распознавании и узнавании окружающего мира, людей; фильтр основанный на предшествующем социальном опыте, но вот незадача))), социальный опыт прошлого в реалиях 21 века отжил себя и уже не является актуальным. Как и те правила и законы, по которым мы доживаем сегодня, например римское право патрициев в юриспруденции современного мира и Украины в том числе, отношение к женщин ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.05.2019

Если попросить любого человека на территории бывшего СССР вспомнить цитату об автомобилях, то, скорее всего, это будет фраза "Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения" из "Золотого телёнка" Ильи Ильфа и Евгения Петрова.
Но есть ещё классная цитата Уильяма Лайонса: "Из всех творений рук человеческих автомобиль больше всего похож на живое существо". Нам это сравнение ближе, особенно если принять во внимание любовь всей команды журнала "Стена" к винтажному транспорту, сохранившему шлейф ушедших эпох и биографий. Окунуться в мир олд каров нам помогает фестиваль ретро-техники Old Car Land, в котором мы принимаем участие уже не один год. В этот раз команда журнала "Стена" здесь отмечала День Победы, презенто ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 13.05.2019

Желание и мечта? Что это для нас? Желание - это скорее эмоциональная вспышка, которая может быстро закончиться, а вот мечта - это уже из области глубинных чувств, целей и интеллекта. Как рассказать об этой тонкой грани первоклассникам? При помощи сказки))) Вот уж, где кладезь для иллюстрации. Берём «Цветик-семицветик» - сказку Валентина Катаева, написанную в 1940 году и экранизированную мультфильмом в 1948 - и вуаля, ведь девочка Женя зачастую живёт в каждом из нас, словно архетип эволюции сознания. Первые три желания создают ситуации, когда требуется срочное восстановление статус-кво. Вариация на хорошо известную тему последствий желаний, которые имеют свойство сбываться ;) Доходим до последнего лепестка и раскрываем в себе помимо меркантилизма нечто большее, дл ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 02.05.2019

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 144 145 »