Головна » Новости журнала "Стена"

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.04.2019

Тема подростковой жесткости – не самая редкая при обсуждении, а если прибавить к этому социальную, геополитическую, цивилизационную и этническую подоплёку - получится взрывная смесь, способная пусть не изменить в одночасье, но уж точно произвести, как говорит режиссёр-психолог Алла Юрьевна Рыбикова: "подвижку в сознании". Спектакль на Новой сцене Национального театра русской драмы имени Леси Украинки "Бешеная кровь" по пьесе немца Йенса Хиллье и турка Нуркана Ерпулата, которую перевела и срежиссировала Алла Рыбикова - подвижку делает капитальную, производит внутреннюю вспышку и вопросы-вопросы-вопросы... Как так случилось, что в 21 веке до сих пор является "героизмом" убивать мусульманских женщин за "неповиновение" ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 13.04.2019

Читая роман, человек как бы поедает чужую жизнь, пусть даже иллюзорную. Это подсознательно примиряет его с тем, что какая-то сила проделывает то же самое с ним самим. Другая литературная форма вряд ли способна дать подобный опыт. Это последовательность состояний ума, похожая на обед в ресторане: starter, main course, dessert, coffee. Поэтому роман наиболее востребован рынком. Даже непредсказуемость современного романа предсказуема, и читатель спокойно ожидает её с самого начала: он не знает, что именно будет на десерт, но он знает, что десерт будет.

 Виктор Пелевин

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 09.04.2019

Любой номер Всеукраинского молодежного журнала «Стена» вы можете заказать в интернет магазине «Аконит» по ссылке http://akonit.net/

Содержание журналов смотри тут http://stina.kiev.ua/load/

Купить книги в книжном интернет-магазине «Аконит»

У современного человека остается все меньше времени на чтение книг и еще меньше - на посещение книжны ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 06.04.2019

Наконец-то наступила долгожданная весна и мы с нашими художниками, дизайнерами и фотографами готовимся к новым проектам и перфомансам. Дабы наполниться яркими красками и оттенками творчества, открыть новые грани и продвинуться дальше в мир возможностей  собственной души через вдохновение…

А год назад это начиналось так:

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 03.04.2019

В 60 лет сыграть 18-летнюю Жанну Д'Арк, без ноги играть Гамлета, спать в гробу и пережить боль и трагедии - все это было под силу взбалмошной и очень интересной Женщине - Саре Бернар. А сыграть такую Женщину может лишь та, кто сама знает, что такое Любовь и смерть, сила и трагедия жизни. Лариса Кадочникова в спектакле "Актрисе всегда восемнадцать..." Постановка – Давида Бабаева. С Ларисой Валентиновной играет Юрий Кухаренко. Очень искренний актёр и хорошо вписывается в сюжет. Действие пьесы разворачивается в течение суток в последнее лето жизни актрисы Сары Бернар на её приморской вилле. Сара торопится завершить второй том своих мемуаров, пытаясь через толщу выдумок и мифов о себе, через годы и десятилетия добраться до сути, до сердцевины собственной судь ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 02.04.2019

Во время спектакля «Актрисе всегда восемнадцать» я поняла буквальность заезженных фраз: «на одном дыхании», «затаить дыхание»… Поймала себя на том, что пока идут диалоги у меня в прямом смысле останавливается дыхание… и дышу лишь тогда, когда меняются сцены спектакля… Как же можно так долго не дышать, словно я не человек и не понятно по какой программе в этот момент существую… Словно время остановилось и мы попали в какой-то особенный портал… Портал настоящего театра, когда на сцене играет гениальная актриса. Её сила и мощь завораживают, а поток огромной любви и доброты укутывает зал. Спектакль сложный, но тем не менее из зала ты выходишь наполненным и восхищенным, как будто бы тебя разобрали на кусочки и ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 02.04.2019

Дорогие наши читатели, журнал «Стена»  можно приобрести в Киеве на Андреевском спуске, 2-Б, во дворе Музея одной улицы (Museum One Street).

тел. (067) 688 29 49, (063) 503 10 94, (066) 441 70 83

Инфотека «Библиоглобус» представляет проект Musone

Мы предлагаем преимущественно оригинальные и редкие виниловые пластинки только коллекционного качества!
Существенным отличием нашего интернет-магазина является то, что в ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 31.03.2019

Вдохновляет, когда творческие люди, те, кто своими работами привлекает общественность не остаются равнодушными и выходят за рамки салонов и выставочных залов, принимают участие в социальной значимой работе и изменениях. Наша художница Александра Ерастова именно так и поступает. Осознав и всем сердцем пожелав изменений варварского отношения наших сограждан к земле и Природе, Александра встала на защиту природных багатств Украины от поджигателей, которым, к сведения. в нашей стране применяют очень мягкие меры наказания, хотя ущерб они приносят колоссальный. Итак, в эти выходные Александра приняла участие в рейде по поимке преступника. Читайте её репортаж

 

При ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 26.03.2019

Информационно-аналитический журнал "Стена" принял участие во введении в действие переводного штампа "Академик Вернадский", который будет постоянно действовать на Украинской антарктической станции - Академик Вернадский, которую наша страна получила от Великобритании за символическую сумму в 1 доллар. Команда журнала "Стена" по этому поводу помогала одному из ведущих каналов страны снимать телепередачу. Смотрите её на ютубе - Начало войны за Антарктиду: кому достанутся богатства (https://www.youtube.com/watch?v=eQdilne3Wsw  )

Хотите знать больше? Подписывайтесь на журнал "Стена" через Укрпочту. Наш подписной индекс 373 ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 23.03.2019

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 144 145 »