Головна » Новости журнала "Стена"

В былые и не такие уж далёкие времена открытие памятника интересному и масштабному человеку было событием государственного и даже имперского масштаба. Со временем из-за политизации, да учащении сооружения памятников лишь вождям и идолам всех мастей, данное событие стало не столько праздником, сколько обязаловкой. После распада союза в нашей стране особенно в этом плане ничего не изменилось, памятники просветителям, культурным деятелям, созидателям появлялись не так уж и часто. Именно поэтому, открытие памятника киевлянину,артисту, актёру, поэту Александру Вертинскому, к 130-летнему юбилею со дня его рождения - 21 марта 2019 года - событие для целой страны и культуры важное. Автор монумента – скульптор Борис Довгань. Статую изготовили из бронзы на средства коллекционера ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 22.03.2019

Поэтическому ремеслу не учат ни в институтах, ни в академиях. Сама жизнь - школа и университет и чем глубже чувствует человек - тем насыщеннее и трогательнее строки, выходящие из под руки и сердца.
По этому поводу метко выразился Томи Гретцвельг: "Если поэт искусственно усложняет свой стих, дабы придать ему интеллектуальность, то это не искусство. Поэзия не обязательно должна быть сложной, но обязательно должна быть образной – создавать картинку, рождать эмоции, взывать к чувству. Дарить ощущение абсолютной вовлечённости в действие".
Об этом и не только думалось на творческом вечере Иванны Братусь и Виктории Осташ в библиотеки имени Плужника на Прорезной в Киеве.

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 22.03.2019

Успейте оформить подписку на второе полугодие на журнал "Стена". Поспешите! Вы можете подписаться как на полгода, так и на несколько месяцев. И всё это вы можете сделать не отходя от компьютера, воспользовавшись онлайн подпиской ДП Прессы, пройдя по этой ссылке http://presa.ua/stina.html

Также Вы можете оформить подписку на наш журнал в любом отделении почты на всей территории Украины!

Подписной индекс журнала «Стена» 37325

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.03.2019

Покупайте журнал "Стена" в магазине «Мега Маркет» по адресу: ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 19.03.2019

В пламени гибнет верхний слой почвы, необходимый для питания растений и хорошей плодородности земли. Жизни лишаются также молодые побеги травы, почки и семена растений. Воздух загрязняется золой, углеводородами, углекислым и угарным газами. Дышать в таких условиях небезопасно как людям, так и животным. Густой дым устилает проезжие части - видимость для водителей значительно снижается, поэтому возрастает риск ДТП, - говорят экологи. Команда журнала "Стена" призывает сограждан к осознанности, у правительство к законодательному ужесточению в отношении тех, кто поджигает Родину и Природу.

Видите такое, звоните 101 и 102.

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 18.03.2019

Планеты Б не существует!
Ура! По всему миру молодое поколение призывает на мирных маршах и митингах правительства, родителей и умудрённых сединами людей относится к экологии и природе с милосердием и пониманием. Нельзя жить по принципу: "После меня, хоть трава не расти". В Берлине тысячи школьников вышли на марш, чтобы призвать к более жёстким мерам против глобального потепления. В Брюсселе 35 тысяч подростков поддержали протест, а в Швейцарии тысячи учеников школ призвали взрослых проснуться и прекратить загрязнять и сжигать планету. Не осталась в стороне и Украина, 15 марта под стенами Министерства энергетики и угольной промышленности мы выступали за климатическую политику, согласно Парижскому климатическому договору, за экологию сознания, за то, чтоб наши ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 18.03.2019

Министерство экологии и природных ресурсов Украины, к сожалению, в 2019 году не посетило одну из важнейших мировых встреч касающихся настоящего и будущего планеты Земля -   Четвертую Ассамблею ООН по окружающей среде United Nations Environment Assembly. Но, на Ассамблее присутствовал спецкор журнала "Стена", художница, юрист и специалист по экологии - Анна Проскура. Итак, что мы узнали?

С 4 по 11 марта 2019 года в городе Найроби, Кения прошла Четвертая Ассамблея ООН  по Окружающе среде под общей темой: «Инновационные решения для экологических задач и 
рационального потребления и производства ". В этом году Президен ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 16.03.2019

Любой номер Всеукраинского молодежного журнала «Стена» вы можете заказать в интернет магазине «Аконит» по ссылке http://akonit.net/

Содержание журналов смотри тут http://stina.kiev.ua/load/

Купить книги в книжном интернет-магазине «Аконит»

У современного человека остается все меньше времени на чтение книг и еще меньше - на посещение книжны ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 16.03.2019

В земные страсти вовлеченный, 
я знаю, что из тьмы на свет 
шагнет однажды ангел черный 
и крикнет, что спасенья нет. 
Но, простодушный и несмелый, 
прекрасный, как благая весть, 
идущий следом ангел белый 
прошепчет, что спасенье есть.

Булат Окуджава. В земные страсти вовлеченный
1989

Всеукраинский молодёжный журнал «Стена» - подписной индекс 37325

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.03.2019

Все номера этого года Всеукраиского молодежного журнал "Стена" на Книжном рынке "Петровка".

Книжный рынок Петровка

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.03.2019

« 1 2 ... 52 53 54 55 56 ... 144 145 »