Головна » Новости журнала "Стена"

Милош Форман как-то сказал, что Нью-Йорк, возможно, это единственный город, который в действительности выглядит лучше, чем на открытках. Наш спецкор, художник, друг и юрист Анна Проскура отправилась убедиться в этом лично, заодно принять участие в международном форуме лесов и привезти оттуда утешительные новости в плане пробуждения милосердия к Природе, тем более, что 99 процентов СМИ нашей страны обошли вниманием это важное для всего человечества событие. Итак, Анна сообщает:
С 7 по 12 мая в нью-йорке в ООН проходил Юнайтед -  начный форум по проблемам лесов на планете. Во время работы форума активно обсуждался план работы до 2030 года. В первую очередь участники отметили возрастающую роль и значимость лесов для жизнедеятельности человека и для достижения цели нор ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 03.06.2018

Подарок мотофестивалю Тарасова гора 2018

от журнала "Стена" на 16-летие.

Автор картины - Зинченко Виктор

Из досье редакции:

«Тарасова Гора» - крупнейший мотофестиваль Украины и один из самых масштабных в странах СНГ и ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 02.06.2018

Дети любят решать задачи, которые им не по плечу. Для них это единственная возможность расти. Взрослые со временем утрачивают эту способность и останавливаются, что равносильно смерти, вначале душевно-интеллектуальной, а потом и физической. Но, дабы всего этого не случилось во все времена на помощь обществу приходят мыслители, писатели, практики, различные мастера и гуру, в наше время стали модными фестивали саморазвития и творчества, например, как стартанувший сегодня 31-й Фестиваль "Сказочный город".  Заехали на огонёк к ребятам и мы)))), заодно продегустировали ведических блюд и попили масалы под ритмичные звуки гонга и пьянящего аромата хвойного леса. Воистину чтобы наслаждаться жизнью, нужно постоянно развиваться и обнуляться, тогда старое уходит и новое у ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 31.05.2018

Новый номер Всеукраинского молодежного журнала "Стена" №2 (2018) поступил в продажу на Книжный рынок Петровка в Киеве.

Книжный рынок Петровкацентральный ряд, 46 место.

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 31.05.2018

Киев. м.Бориспольская. (5 минут пешком), Никольский сосновый лес. Open Air

4 дня Фестиваля в уютной атмосфере, в кругу друзей
Этно-музыка, барабаны, танцы, фаер-шоу, мастер-классы. 
Море позитива и впечатлений на весь год. Вегетарианские вкусняшки.

​ЧТО БУДЕТ НА ФЕСТИВАЛЕ:

4 дня мастер-классов и практичес ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 30.05.2018

ЧЕТВЕР (31 травня) :
10:00 Заїзд, реєстрація, поселення. Цього року вітається «дресс-код» «Мої 16 років». Патріотичний вигляд вітається завжди! 
Ознайомлення з локацією та програмою фестивалю.
Час для відпочинку після довгої дороги. (На базі працюватимуть масажисти)
17:00  Інтерактив від Фіми Байтлера «Ранні пташки» (Локація «Острів Свободи» (ОС)
18:00  Частування «Каша від Аша» (Локація «TG-bar», верхній фудкорт)
Творча зустріч з президентом фестивалю Ашотом Арушановим.
19:00  Барабанне коло. Майстер-клас з гри на барабанах від Шамана (локація «ОС»)
Офіційне відкриття мотофестивалю «Тарасова Гора 2018&r ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 30.05.2018

Мотофестиваль Тарасова Гора - 2018 с. Свидівок, поблизу м. Черкаси, з 31 травня по 4 червня
За 16 років існування мотофестиваль «Тарасова Гора» став одним із найбільш очікуваних і наймасштабніших подій для мотоциклістів України, а також гостей з-за кордону. Нині зустрічає більше 9 тис. гостей.  

Фестиваль відкрив безліч талановитих українських музичних колективів та став «домашнім» для гуртів міжнародного рівня. Разом з рівнем фестивалю росте необхідність розширювати географію музичних вподобань і запрошув ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 30.05.2018

В 2007 году наш соотечественник, интересный и не банальный художник Марчук, Иван Степанович вошёл в список 100 выдающихся гениев современности по версии британской газеты The Daily Telegraph. И, как ведётся уже у нас на Родине, художника больше знают за границей, чем дома. И тем не менее, Иван Марчук - самородок, родом из Тернопольщины, родившийся в 1936 году и творящий по сей день, при чём творящий не копии домиков и природы, не паразитируя на старой школе, а создавая нечто сюрреалистическое, идёт в ногу с 21 веком, отражая внутренний мир человека и эмоцию, так называемый нерв времени. Этот художник каждый раз разный, словно годы приносят ему новый рост и новое осознание, Иван Марчук об этом своём изменении говорит: "Было девять периодов творчества, " девять Марчук ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 30.05.2018

Однажды, на одной из открытых лекций нашего журнала, посвящённых журналистике, к нам подошла старшеклассница и, показывая на стихотворение, опубликованное в нашем журнале, сказала:
- Сегодня я ехала в метро на встречу с вами, открыла журнал, прочитала эти строки и плакала от красоты... я не знаю, спасёт ли красота мир, и нуждается ли он в спасении... но, то, что красота лечит душу и наполняет сердца, неоспоримо... красота лекарство от страха... лекарство от глупости и лени... многое из того, чем порой страдает наш ум можно излечить подлинной красотой....и  вот таким стихами…
Это так глубоко заронилось в душу, что каждый раз при встрече с хорошим искренним текстом, человеком, фотографией хочется пропустить их через своё сердце и понести дальше людям, да ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 30.05.2018

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 144 145 »