Головна » Новости журнала "Стена"

Люблю пересматривать ролики с мероприятий журнала "Стена" и горжусь каждым из них. Мы это сделали, а сколько ещё всего впереди!

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.05.2018

- Мне нравятся парадоксальные сочетания. Я их изучаю. Сила и хрупкость, приватность и социальность, политическое и духовное, мужчина и женщина, в конце концов! Мои работы рассказывают о всех видах противоположностей. Они эмоциональны и рациональны одновременно. Все подчинено этой идее сопоставлений и контрастов. Ключевая линия - жестокость и давление против мистики и поэтики. Столкновение насилия с нежностью. Это сердце моего искусства. Я пытаюсь создать палитру из эмоций. Мне вовсе не хочется погружаться в сложное повествование или что-то в этом роде и в тоже время хочется остаться верной моей эстетике - очень минималистичной, очень скульптурной, монохромной. (Ширин Нешат)

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 24.05.2018

Искусство всегда отражает мир, является Рубиконом культуры и первое начинает говорить о происходящем. Эхо Оруэлла в работах Александры Эрастовой, когда безнадёга «скотного двора» трансформируется в Пробуждение за миг до рассвета – это ли не послание миру…Мы переходим Рубикон и окажемся в неизведанном, но довольно красочном будущем, вырвавшись из мира антиутопий и искусство в этом отношении всегда было пророком…

*Читайте интервью с Aleksandra Erastova в №2 (2018) журнала "Стена"

 

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 24.05.2018

Друзья! По многочисленным просьбам публикуем афоризмы номинантов III Всеукраинского Конкурса авторских афоризмов, который состоялся 16 мая 2018 года. 
Афоризмы победителей, которых определило Жюри Конкурса, будут немного позже ) 
НОМІНАНТИ ТРЕТЬОГО ВСЕУКРАЇНСЬКОГО КОНКУРСУ АВТОРСЬКИХ АФОРИЗМІВ

Номінація 
«Глибина зцілення»

Титаренко Лілія 
Київ, НПУ ім. М. Драгоманова, магістр кафедри філософської антропології спеціа ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 22.05.2018

Недавно снова пересматривали один из любимых сериалов «Есенин» с Сергеем Безруковым в главном роли. И фильм молниеносно перенес в то время и пространство, в эти поэтические встречи в кафешках, где с таким упоением слушалась поэзия…. И захотелось погрузиться в это состояние уже сейчас но в наше время, в нашей стране и с нашими поэтами. 
За 12 лет деятельности Всеукраинского молодежного журнала «Стена» мы провели очень много поэтических встреч и капустников… Дали старт многим начинающим поэтам. Творческий поэтический Форум журнала «Стена» в пространстве интерната просуществовал около 10 лет… потом мы его закрыли… была переоценка ценностей, анализ приобретенного опыта. И вот по просьбам наших читателей ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 22.05.2018

Подписка 2018

Подписка на журнал «Стена» активна сейчас!

Дорогие читатели журнала «Стена», напоминаем Вам, что подписная компания на наш журнал активна сейчас!!! Поспешите! Вы можете подписаться как на полгода, так и на несколько месяцев. И всё это вы можете сделать не отходя от компьютера, воспользовавшись онлайн подпиской ДП Прессы, пройдя по этой ссылке, http://presa.ua/stina.htm ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 22.05.2018

13 лет назад первая точка нашего Молодёжного журнала "Стена" была Петровка, возможно именно поэтому каждый раз оказываясь здесь МЫ ДОМА)))

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.05.2018

Свежий номер Всеукраинского молодёжного журнала "Стена" №2 (2018) поступил в продажу в магазин "Глобус книги канцтовары" на Ивана Лепсе в Киеве. 

Магазин «Глобус - книги», Киев, пр-т Комарова, 38/57 (по маршруту скоростного трамвая, станция «Ивана Лепсе»).

 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 18.05.2018

Все сказки народов мира говорят об одном и том же, они переплетаются и лишь названия и имена отличаются. Сказки, как и мифы переживают тысячелетия и сохраняют для нас в символах и аллегориях подлинную историю, не переписанную завоевателями, фанатиками и политиками. Одной из самых влиятельных коллекций сказок являются сказки германских племён, которые собрали братья Гримм, частично Гофманн, Андерсен... Золушка и Белоснежка, Спящая красавица и Рапунцель, Гензель и Гретхен со своими хлебными крошками, Крысиный король, Перстень Нибелунгов, Золотая рыбка и Бременские музыканты, эльфы, гномы, тролли, кобольды (домовые), никсы, великаны - все они стали фундаментом воспитания многих поколений, все они до сих пор являются вдохновением для писателей и режиссёров, мультипликаторов, эзот ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 18.05.2018

Афоризм равен книге - написал Тарас Валигура и оказался прав, ведь чтобы сотворить лаконичную, мудрую, полную смыслов фразу в одно предложение нужно многое обдумать, пережить, выжать сок из опыта, научиться не растекаясь мыслью по древу говорить о главном. Именно это делает афоризмотерапия доктора философских наук, практикующего психоаналитика и писателя Назип Хамитов "Когда Вы найдёте свой афоризм, вы почувствуете лёгкое возбуждение и особый духовный восторг. Прочитайте афоризм еще раз и постарайтесь не столько понять, сколько пережить его сердцем. И он начнёт свою целительную работу в глубине Вашего Я". Всё верно, и поэтому я радуюсь появлению нового поколения афоризмов, 
консистенций согласно веянию 21 века и это стало возможным благодаря ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 17.05.2018

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 144 145 »