Головна » Новости журнала "Стена"

Одна из уловок стереотипного мышления и меркантилизма в том, что они заставляют думать человека, что всё действительно ценное в этом мире – обязательно должно быть сложным и за большие деньги. И именно по этой причине, люди постоянно проходят мимо по-настоящему бесценного сокровища, теряют свои таланты и стремясь к творчеству, так и не находят время заняться им.

Журнал "Стена" предоставляет для пробуждения и со-творчества настоящую площадку, показывает на реальных примерах успешных и счастливых людей, что не всё так сложно и безрадостно, как порой нам пытаются представить. Главное НАЧАТЬ, Друзья! и сделать это легко и просто: зайдите на официальный сайт ж ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 02.05.2018

Друзья, наши читатели, в каждом номере журнала мы пишем о личностях, ставших индивидуальностями, нашедших свой путь благодаря саморазвитию и творчеству и не важно в какой области они работают. Мы снова возродили наш творческий форум http://stina.kiev.ua/forum/, на котором каждый из вас может поделиться своим творчеством и фантазией, и получить возможность увидеть своё произведение на страницах «Стены».
  На самом деле мир гораздо шире, чем рассказывают в школе или вы видите в новостях – в нём есть гениальные художники и они живут не в учебниках истории, а в наше с вами время; есть удивительные трогательные поэты и писатели, проникающие в душу; символические послания, ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 02.05.2018

Сознание – это не путь вверх, это путь внутрь, не пирамиду, как подсказку, заложили для нас мудрецы древности, а Лабиринт, не зря именно лабиринты были местом посвящения во многих древних мистериях, ведь в древние времена спираль символизировала Солнце, которое рождается каждое утро и вечером умирает, чтобы возродиться вновь. Даже структура спирали – лабиринта связана с формой ДНК, и представляет собой эволюционный процесс роста и развития. 
***Более подробно читайте в статье под названием "Метафора" в №1 2018 Молодёжный журнал "Стена"

и эксклюзивное видео для вас:

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 01.05.2018

Свежий номер журнала "Стена" №2 (2018) поступил в продажу в магазин «Мега Маркет&raqu ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 28.04.2018

Легендарные гонщики и настоящие маги по грузовикам и гонкам на них из стран Балтии уже вовсю представляют свои шедевры на Old Car Land : Весна 2018. Наговорились с Дзинтарсом и вышли на старт предстоящей гонке на грузовиках в нашей стране Галиция (автомобильное ралли)
Тем, кто заглянет на Олд кар в эти майские выходные очень рекомендуем посмотреть экспозицию, привезённую из стран Балтии, там есть грузовики мощнее на дороге любого бмв)))

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 28.04.2018

…глупо думать, что в полиции каждый детектив в курсе всех деталей любого дела. - писала Софи Ханна. Но есть те, кто не в полиции, но в курсе ;) 

* Этот автомобиль привезли на Old Car Land : Весна 2018 друзья Молодёжный журнал "Стена" ребята из Запорожского Музей техники «Фаэтон»

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 28.04.2018

Ночной Ездок в "Безумном Максе" говаривал: 

- Отползи в сторону, слизняк, и смотри малыш, как расчищается дорога к свободе!

И таки мы встретили на Old Car Land : Весна 2018 это чудо, способное расчистить дорогу и избавить город от пробок))))

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 28.04.2018

Различные поколения, в зависимости от своего интеллектуального, литературного сознания, господствующих эстетических вкусов, прочитывали Данте по-разному. Одни видели в нём поэта, ставившего превыше всего форму, словесное совершенство, видели некую идеальную поэтическую норму, едва ли не обязательную для подражания. Другие ценили в нём, прежде всего неповторимую индивидуальность, слышали в его стихах голос нового времени. Одни безоговорочно причисляли его к “классикам”, другие с не меньшей горячностью к “романтикам” и лишь немногие видели в нём мистика и пророка, зашифровавшего, как и Леонардо своё послание для нас...

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 26.04.2018

Завершением тёмных, полных религиозных преследований веков, в учебниках именуемых просто Средневековье, историки условно считают начало XIV века. Античная культура постепенно выходит из длительного периода забвения. Приходит новая эпоха, которую впоследствии назвали эпохой Возрождения, эпохой Гуманизма - от латинского слова “человек” и зажёг факел под костром изменений Данте Алигьери - поэт, мыслитель-мистик, астроном и математик. Что заложил он в послание грядущим поколениям, создав Дворец Памяти под названием "Божественная комедия"? Об этом и о современном кинематографе, впитавшем наследие Данте говорили сегодня с ребятами на открытой лекции в Библіотеке им. П.Усенка для дитей. 
Коллективу библиотеки, особенно Ірина Мицких и Куприян Елена от ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 26.04.2018

Інколи замислюєшся питанням: чи варто вивчати у школі творчість Данте? Одного з геніальних, але й складних для сучасного розуміння поетів епохи Відродження.
Чудова лекція Наталіїї Костилєвої  для 10 класу НВК 30 "ЕКОНАД" м. Києва показала глибину творчості Данте та вплив його чарівної символіки на сучасне мистецтво: романи Дена Брауна, Томаса Харриса, фільми «Володар перснів», «Гаррі Поттер», «Мовчання ягнят» та інші.
Таким чином через сучасне мистецтво можна розбудити неабиякий інтерес до непростої класики Ренесансу. 
P.S. подяка редактору Молодёжный журнал "Стена" Анастасії Правдивець

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 26.04.2018

« 1 2 ... 81 82 83 84 85 ... 144 145 »