Головна » Новости журнала "Стена"

Свежий номер Всеукраинского молодёжного журнала "Стена" №2 (2018) поступил в продажу в магазин "Глобус книги канцтовары" на Ивана Лепсе в Киеве. 

Магазин «Глобус - книги», Киев, пр-т Комарова, 38/57 (по маршруту скоростного трамвая, станция «Ивана Лепсе»).

 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 25.04.2018

Запрошуємо приєднатись до команди волонтерів 47-го кінофестивалю "Молодість"! 
Унікальна можливість зазирнути за лаштунки фестивалю, набути нового досвіду, познайомитися з такими ж сповненими любові до кіномистецтва, ініціативними та цікавими колегами. А, може, і взагалі зробити перші кроки у світ кіно? 
Обирайте на сайті фестивалю розділ "Стати волонтером", подумайте в якій саме галузі хочете працювати (прес-центр, робота з гостями, акредитація тощо) та заповніть анкету.
До зустрічі на 47-й "Молодості"!

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 23.04.2018

Путь классического искусства был основан на совершенствовании форм и поиске эстетических идеалов потерянных во время инквизиции и тёмных невежественных веков деградации и войн. Кроме всего прочего, классическое искусство часто фиксировало реальность, с появлением же фотографии эта необходимость исчезла. К середине XIX века стало ясно, что дублировать созданное школами прошлого уже не имеет смысла, у искусства появилась новая задача – не документировать, а интерпретировать реальность. А 21 век принёс ещё одно веяние - идею, которая стала важнее формы, принёс стирание жанровых границ и эмоции Нового мира с красками, инсталляциями, живыми картинами. Мы обожаем наше время и то, как меняется искусство. Не так давно писали статью о мимикрии в творчестве и тут - оп - выставка& ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 21.04.2018

Киев сквозь призму журналистики, да ещё глазами и ушами юных, только начинающих исследовать глобальные и острые вопросы юнкоров - это всегда интересно, поэтому уже много лет наш Молодёжный журнал "Стена" принимает участие в этом проекте организованном Наталья Плохотнюк на базе Юн-пресс КПДЮ.

В этот раз и эксперты были классные, с которыми давно знаем друг друга и с которыми интересно. Ребятам показали, как на базе их материалов можно создать сенсацию и ходовой сюжет, как правильно расставить акценты и ответить на вопрос "шо бы шо?" ;) Темы в этом году касались экологии Днепра и загрязнения воды заводами-гигантами, принадлежащими олигархату; Ворзеля, сп ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 20.04.2018

Деликатность - (фр. – чуткость) – этическое качество личности 
Братья Фёнкинос в Киеве

В 2011 году на большие экраны мира вышел фильм в главной роли с Одри Тоту по книге Фёнкинос, Давид "Нежность", хотя в оригинале книги и фильма стоит слово - деликатность, что кардинальным образом меняет смысл. Но, переводчики решили, что деликатность и нежность слова идентичные, о чём мы и поговорили с Давидом вчера в Культурний центр "Кінотеатр "Київ" во время презентации его книги, переведённой в этом году на украинский язык издательством Видавництво Старого Лева и презентованной в рамках 15-я Французская Весна . Увидеть легендарных твор ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 20.04.2018

Больше тысячи редких интересных автомобилей под крылом самолётов одного из самых больших авиамузеев в Европе - это Old Car Land : Весна 2018, к которому команда Молодёжный журнал "Стена" готовится серьёзно и с фантазией. 19 апреля во время пресс-конференции с организаторами фестиваля узнали кое-что новенькое, заодно и журнал со статьёй об автомобилях и фестивале презентовали)))). Кстати, этой весной на Old car Land впервые будет представлена масштабная экспозиция спортивных автомобилей, да и автодор порадует спецтехникой, заодно зададим им вопросы о дорогах в стране ;) Для любителей войнушек и милитари тоже есть новости: на фестиваль привезут танки времён Второй мировой и мы сможем увидеть то, что толком никто не видел))) - предоставленные Штатами в 90-х годах нашим ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 20.04.2018

Отметить выход нового номера Молодёжного журнала "Стена", встретиться с художником, нарисовавшим обложку №2 (2018) Геннадием Михеевым, пообщаться с любимыми пивознатоками, и, конечно же, продегустировать новое пиво от Varvar brewery - Grrrrizzly - волшебный день, а главное - не банальный и вкусный ;) 


*Живите в радость, друзья - это лучшая благодарность за дар Творцу, Природе и миру

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 20.04.2018

Новый номер уже доставлен в уютный цех Преса, ДП, так что заглядывайте в свои почтовые ящички и приятного глубокого чтения всем вам)))).

После получения журнала рекомендуем сфотографироваться или сделать селфи с журналом, выставить у себя на страничке в соцсетях с тегом #журналстена и получать от нас сюрпризы ;) 
*Тем, кто ещё не присоединился к нашей дружной читательской семье, напоминаем, что подписаться на журнал "Стена" вы можете в любом отделении Укрпочты по индексу 37325 или зайдя на сайт Дп Прессы

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 19.04.2018

Мы одни из тех, кто трансформирует окружающую среду из биполярной в монополярную, рассказывая о высоком, многогранном, развивающем и о том, что пережито собственным опытом. Биполярная система заключает вас в тюрьму ограниченного сознания. Монополярная система поддерживает новое сознание Единства и Культуры. 
Вот и сейчас, команда журнала "Стена" на низком старте в подготовке к самому большому у нас в стране фестивалю технического искусства ОлдКарЛенд Киев. Статья, посвящённая ретроавтомобилям и коллекционерам уже в новом номере. Кто ещё не подписался - велкам))): любое отделение Укрпочты или сайт ДП Пресса - наш подписной индекс 37325. 
Будьте в курсе интересных культурных событий и на волне Эволюции с нами 

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 17.04.2018

А к нам приходит все с годами
И жизнь построена витками:
То в горку все идет, то вниз
Судьбы изменчивой каприз.
И жизнь проходит мимоходом,
Несётся вдаль поспешным ходом.
Меня на Медвин занесла,
Где мысли собраны в слова.
Раскинулось тут царство книг...
Я у «Стены» стою  средь них...

Александр Цихач 

 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.04.2018

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 144 145 »