Головна » Новости журнала "Стена"

"Я горжусь этим днём #InternationalWomensDay. Мы шли маршем женщин на самый наш женский праздник - 8 марта, несмотря на угрозы, на нападение странных и агрессивных парней. Мы шли, я шла.
Я ШЛА ЗА ВСЕХ ТЕХ ЖЕНЩИН, КОТОРЫХ БЬЮТ МУЖЬЯ И ОТЦЫ! Я шла за изнасилованную и убитую девочку Ирину Мукоиду, чьё убийство прикрывает даже полиция... Я шла за погибшую женщину, которую муж приковывал на глазах у детей к батарее и пол села Здвыжка считала это нормой... Я шла за себя. Я шла за свою маму, на которую когда-то тоже поднимал свой кулак мужчина. Я шла за всех тех, кто ещё спит и считает, что единственная роль их жизни муж и кухня и его мнение... Я шл ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 09.03.2018

Потанцевать под киевской мэрией, встретиться с такими же любителями автомобилей и скорости, с ребятами из Киевского городского автомобильного клуба, пожать руку нашему любимому гонщику и организатору многих автодвижений в стране - Sergii Malyk, да ещё успеть увидеть, как финишируют девчёнки - это ежегодное "Большое женское ралли", и в нём принимают участие исключительно женские экипажи на любых серийных автомобилях. Всего 50 экипажей по 2 человека в каждом (пилот, штурман). В этом году команда журнала "Стена" убоявшись снегов не успела вовремя зарегистрировать команду и показать свою прыть и мощь, но уж в 2019 - мы сделаем ЭТО ;) А пока просто наслаж ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 09.03.2018

Какие слова ассоциируются у вас с Тибетом? У меня вот эти:
- Все твари дрожат перед опасностью и смертью. Жизнь дорога всем. Когда человек это сознаёт – он не убивает и не велит убивать.
Благодарим художника Владимира Подлевского и его “Тибетский лабиринт” за напоминание и глубокое послевкусие. Не зря в экспозицию открывшейся 7 марта в Киеве выставки вошли работы Владимира, пересекающиеся с мыслями и символикой глобальных вопросов нашего Бытия, таких же бескрайних и могущественных как Гималаи и океаны...

П.С. Выставка “Тибетский л ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 08.03.2018

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 08.03.2018

Вы можете подписаться как на полгода, так и на несколько месяцев. И всё это вы можете сделать не отходя от компьютера, воспользовавшись онлайн подпиской ДП Прессы, пройдя по этой ссылке Подписка на журнал "Стена" 2018

Также Вы можете оформить подписку на наш журнал в любом отделении почты на всей территории Украины!

Подписной индекс журнала «Стена» - 37325

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 07.03.2018

Наличие крутой камеры ещё никого не сделало фотографом и художником своеобразно и по-своему видящего мир))). Всё дело в мироощущении, в способности за простыми вещами видеть большее. Два листа картона, моток изоленты, кусок жести, две скрепки, игла, фотоплёнка, 1 час и 10 минут ушли на изготовление пинхол-камеры, знаете, как в школьные годы при помощи спичечного коробка, захватившего свет мы могли запечатлеть предмет и пространство, так и любители пинхола создают свой мир остановки времени...Понятие «пинхол» в 1865 году ввёл шотландский физик Дэвид Брюстер. Он первым сфотографировал объект при слабом солнечном свете на десятиминутной выдержке. Учёный снимал ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 07.03.2018

Мне ничего не приносили на блюдечке, когда я был молодым. Если бы я добился успеха сразу, то не смог бы оценить, насколько счастлив сейчас. Я тоже хотел быть музыкантом с раннего детства, каждый день репетировал, потом закончил школу, стал школьным учителем, работал в офисе, сменил много разных занятий. Потом решился отправиться в Лондон без денег, иногда голодал и наконец представилась возможность. Я никогда не жалел о том времени, потому что это расширило рамки моего восприятия, дало мне неоценимый опыт, научило ценить жизнь и всё, что у меня есть.

Стинг (журнал & ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 07.03.2018

«Как попасть на страницы журнала?» -  этот вопрос нам задают почти каждый день начинающие и уже опытные авторы и присылают нам много своих работ. Именно поэтому, для того чтобы никого не обидеть, мы публикуем в журнале Поэзию и Прозу только на открытых конкурсных условиях, где работы открыто на Форуме выбирают читатели и редакционный совет журнала «Стена». 
Каждый квартал выбираются на Форуме журнала «Стена» работы авторов, которые больше всего запали в душу в рубрике «Поэзия» и «Проза», а в конце года выбирается Поэт года по версии журнала «Стена», и Прозаик года - по версии журнала «Стена». 
В конкурсах принимают участие только опубликованные на форуме произведения и работы. 
На форуме прои ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 05.03.2018

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 144 145 »