Головна » Новости журнала "Стена"

Форма Мысли
Когда команда журнала "Стена" смотрит на скульптуру, на все эти удивительные формы, ставшие осязаемыми, мы все сходимся в одном - в вере, что все мы были вылеплены и созданы Творцом. Два с хвостиком года назад, впервые увидев скульптуру Ноя Игорь Романовский (Igor Romanovsky), как говорит наш координатор проектов, мы испытали творческий экстаз, синдром Стендаля, если хотите, когда всё тело дрожит от обострения эмоций и слёзы текут по щекам от увиденного. Потом было знакомство и интервью, которое вы ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Команда журнала "Стена"  в рамках своего проекта поддержки и популяризации искусства wallArt представляет простоту, естественность и неожиданность сюжета в работах фотографа Джона Вильгельма. И комментарий к работам от нашего галериста и координатора проектов Костылевой Наталии: "Вспомнилось детство, когда всё казалось фантастическим и мы словно открывали новые параллельные миры, я, например, верила в то, что у меня дома живёт настоящая золотая рыбка, что я умею разговаривать с животными и ночью ко мне прилетает Карлсон и приходит настоящий лев))), что сосульки - это ледяные конфеты Снежной Королевы, а снег - это одеяло, что дороги - это ленты, что в лесу живёт Хозяин Леса, а во сне мы летаем...И мне очень повезло, что мои родные не искореняли мо ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Милые мои и хорошие, я уже и запамятовала, что вместе мы можем переключаться и отдыхать. После всей эмоционально-организаторской гонки недели, воскресенье с юнкорами, разговоры и дискуссии на любимую журналистскую тему, воспоминания о громких делах и интервью, меняющих кардинально течение жизни, о порядочности и крысиной возне...Честно и не наигранно, с широко открытыми глазами и сбивчивостью от желания узнать или рассказать больше))) - и всё это с вами, с теми, кто как детектор лжи чувствует искренность и ложь.
Наталья Плохотнюк (Natalya Plohotnyuk) цём тебя, будем трудиться во благо юных горячих сердец ;) 
Ірина Сампан, благодарю за творческую беседу, мне было интересно с вами ;)

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 12.02.2018

Творческие люди – они многогранны и бесконечны! Вот и в этот раз эта пословица подтвердила себя! На стенде молодежного журнала «Стена» в качестве дизайнера хенд-мейд выступила известная в Украине и талантливая фотограф – Даша Исакова. Мы уже не первый раз сотрудничаем с этой девушкой и каждый раз она находит чем удивить! В этот раз Дарья представила на нашем стенде коллекцию своих новых украшений, брошей из войлока, украшений из натуральных камней, даже вышивку, чем удивила посетителей выставки и нашу команду. Тонкие и очень нежные работы, в каждой из которых ярко выражена своя изюминка.

Твори, Дашунь, а мы с тобой, твой журнал &l ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 12.02.2018

Вот уже 12 лет подряд журнал "Стена" каждый год выбирает Поэта года. 2017 год ознаменовался именем Александра Цихача за его добрые, простые и нежные стихи, где важен не рисунок слова и вычурность, а смысл и глубина, трогающие сердце.

Команда журнала «Стена» рада, что уже месяц подряд получаем такие приятные отзывы от читателей, которые любят его стихи и хотят писать музыку и исполнять песни на его стихотворения! Это очень добрый и благостный поэт, его работы позитивны и чувственны! Саша, твори, ты большой молодец!

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 12.02.2018

Записки о творчестве под сенью «Стены»

Под пологом из белого жасмина,
Переплетенного вместе с розами,
На берегу реки, покрытого цветами, смеющихся утром, 
Давай спустимся туда вместе…
Lakmé - Flower Duet

В нашем любимом городе Киеве снова выпал долгожданный снег и произошло это для нас очень даже вовремя, так как у журнала «Стена» было открытие выставочного сезона и именно «Зимние фантазии» стали заглавной темой ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 11.02.2018

Подвели итоги Всеукраинского конкурса юных художников на тему зимних фантазий, который проводил журнал "#Стена" в рамках проекта #wallArt,наградили ребят, дефиле с разрисованными юбками от учеников нашего эстеиста и художника Антонина Меркушева (Antonina Merkusheva) тоже было. Наш художник Зинченко Виктор, который был в жюри конкурса, провёл мастер-класс ребятам, тем более, что тема шаржей в художественных школах и вообще на уроках рисования не очень популярна, а зря ;) В общем, пятница прошла интересно и плодотворно, двигаемся маленькими шагами от политизированности и войны к эстетике и культуре...
Выставку детских рисунков вы сможете посмотреть ещё сегодня в КиевЭкспоплаза, а кто не успеет, с понедельника на сайте журнала "Стена".

... Читати далі »
Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 10.02.2018

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 144 145 »