Головна » 2018 » Квітень » 7 » СТИХИИ
12:14
СТИХИИ

В нашей с вами жизни выделяются четыре основные природные стихии: Огонь, Земля, Воздух и Вода, чья энергия, комбинируясь друг с другом, обеспечивает многообразие мира и вариативность его материальных и духовных форм. Они символизируют четыре основных состояния материи: плазменное, твёрдое, газообразное и жидкое. Они символизируют четыре основные жизненные потребности любого живого организма: дыхание (воздух), тепло (огонь), пища (земля) и вода - основа роста и цветения. В основе множества мировых религий и мифологий, философских направлений лежит почтение к Стихиям, имя которым у каждого народа и цивилизации своё, но суть одна и та же: Зевс, Гера, Нептун, Гефест, Посейдон, Гермес... Именно об этом выставка Анны Проскуры, которая открылась в Пасхальную неделю в Киеве на творческой площадке журнала "Стена" в рамках нашего нового проекта популяризации искусства #WallArt. Вглядываясь в эти краски и плавные волны, словно в глубины океана, чувствуешь гармонию и великую силу и красоту жизни. 
Посмотреть выставку и прикоснуться вместе с нами к СТИХИЯМ вы можете ещё сегодня в Экспоплазе на улице Салютная. Забегайте на огонёк и неформальное общение, друзья))). 

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: Виктор Зинченко, Анна Проскура, выставка Мэдвин, Журнал Стена
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]