Головна » 2018 » Квітень » 20

Киев сквозь призму журналистики, да ещё глазами и ушами юных, только начинающих исследовать глобальные и острые вопросы юнкоров - это всегда интересно, поэтому уже много лет наш Молодёжный журнал "Стена" принимает участие в этом проекте организованном Наталья Плохотнюк на базе Юн-пресс КПДЮ.

В этот раз и эксперты были классные, с которыми давно знаем друг друга и с которыми интересно. Ребятам показали, как на базе их материалов можно создать сенсацию и ходовой сюжет, как правильно расставить акценты и ответить на вопрос "шо бы шо?" ;) Темы в этом году касались экологии Днепра и загрязнения воды заводами-гигантами, принадлежащими олигархату; Ворзеля, сп ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 20.04.2018

Деликатность - (фр. – чуткость) – этическое качество личности 
Братья Фёнкинос в Киеве

В 2011 году на большие экраны мира вышел фильм в главной роли с Одри Тоту по книге Фёнкинос, Давид "Нежность", хотя в оригинале книги и фильма стоит слово - деликатность, что кардинальным образом меняет смысл. Но, переводчики решили, что деликатность и нежность слова идентичные, о чём мы и поговорили с Давидом вчера в Культурний центр "Кінотеатр "Київ" во время презентации его книги, переведённой в этом году на украинский язык издательством Видавництво Старого Лева и презентованной в рамках 15-я Французская Весна . Увидеть легендарных твор ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 20.04.2018

Больше тысячи редких интересных автомобилей под крылом самолётов одного из самых больших авиамузеев в Европе - это Old Car Land : Весна 2018, к которому команда Молодёжный журнал "Стена" готовится серьёзно и с фантазией. 19 апреля во время пресс-конференции с организаторами фестиваля узнали кое-что новенькое, заодно и журнал со статьёй об автомобилях и фестивале презентовали)))). Кстати, этой весной на Old car Land впервые будет представлена масштабная экспозиция спортивных автомобилей, да и автодор порадует спецтехникой, заодно зададим им вопросы о дорогах в стране ;) Для любителей войнушек и милитари тоже есть новости: на фестиваль привезут танки времён Второй мировой и мы сможем увидеть то, что толком никто не видел))) - предоставленные Штатами в 90-х годах нашим ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 20.04.2018

Отметить выход нового номера Молодёжного журнала "Стена", встретиться с художником, нарисовавшим обложку №2 (2018) Геннадием Михеевым, пообщаться с любимыми пивознатоками, и, конечно же, продегустировать новое пиво от Varvar brewery - Grrrrizzly - волшебный день, а главное - не банальный и вкусный ;) 


*Живите в радость, друзья - это лучшая благодарность за дар Творцу, Природе и миру

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 20.04.2018