Головна » 2021 » Червень » 9 » Передвижникам 21 века в Украине 1 год. Живое общение - признак богатства
13:42
Передвижникам 21 века в Украине 1 год. Живое общение - признак богатства

New York Times опубликовал занимательный текст с основным тезисом: потребление цифровых услуг - это признак бедности. Мы говорим цифровая экономика, а подразумеваем экономика услуг для бедняков. Человек беден, если ваш врач консультирует вас по интернету, а не в ходе личной встречи. Бедный, если ваши дети учатся онлайн, а не у оффлайновых преподавателей. Бедный, если покупаете товары онлайн, а не в красивом магазине... Тот факт, что богатые предпочитают старомодных тьюторов, личных тренеров и поваров, а не Coursera или доставку еды через смарфтон, ни для кого не секрет. Но автора статьи Нелли Боулерз идёт дальше и заявляет, что происходит "люксеризация" человеческих отношений. Если вы по-прежнему получаете услуги от живых людей или имеете возможность общаться с ними, значит скорее всего вы представитель новой элиты, престижное потребление которой заключается в отказе от цифровых услуг в пользу оффлайновых.

12 июня культурный и образовательный проект журнала "Стена" - ПЕРЕДВИЖНИКИ 21 века отпразднует свою годовщину. За год мы провели 16 живых выставок во время карантинных ограничений на свежем воздухе, шли в народ))); открыли памятный камень Передвижнику 19 века Николаю Николаевичу ГЕ в Плисках на Черниговщине (читайте на сайте http://stina.kiev.ua/.../otkrytie.../2021-02-28-1803 ); подарили картины для основания зала современных украинских художников в Нежинской картинной галерее при университете имени Гоголя; поддержали выставку костюмов Театра им. Леси Украинки "История в костюме" посвящённую 150-летию со дня рождения Леси Украинки; отпраздновали День рождение Гоголя; 60-летие кинофильма "За двумя зайцами", отпраздновали Весеннее равноденствие на Днепре и провели акцию чтения стихов к Международному дню поэзии; провели выездной пленэр-субботник в Василькове; начали культурную акцию по спасению особняка Модзилевской-Терещенко на бульваре Шевченка, 34; поддержали инициативу еврейской общины Василькова по спасению старинной синагоги; начали сотрудничество на ниве культуры, искусства и образования с Шестым административным апелляционным судом; провели пленэр и экскурсию, а также заседание читательского клуба в честь юбилея и дня рождения киевлянина Михаила Булгакова; организовали и провели творческий пленэр на самом большом международном техническом и ретроавтомобильном фестивале Old Car Land; провели пленэр и концерт в старом ботаническом саду под цветущими магнолиями; съездили и подготовили интересные материалы на международном Мотофестиваль "Тарасова Гора"; провели образовательно-воспитательный пленэр с детьми в парке Шевченка "Шумит сирень в цветении живом"; приняли участие в Конференции Украинского автомобильного клуба в КПИ; приняли участие в праздновании дня славянской письменности с Болгарами; 19 мая открыли в Броварах выставку нашего Передвижника 21 века Зинченко Виктор и Геннадия Михеева "Весенняя улыбка"; открыли и празднично зафинишировали выставку Валентина Плавун в Шестом административно суде Киева "Женщины. Цветы и дети"; приняли участие в открытии выставки нашей Передвижницы 21 века Света Шиль в рамках Дней Африки в Украине; отпраздновали день рождения творчески и с музыкальными подарками)))).... Готовим теперь для вас, друзья. новый сюрприз и интересные ЖИВЫЕ встречи- выставку художника-графика, иллюстратора и Передвижника 21 века Зинченко Виктора в зале-галерее Шестого апелляционного суда Киева на Московской 8. Посетить выставку сможет каждый желающий в часы работы суда, взяв с собой удостоверение личности. Помните, что в век цифровизации и одиночества в сети, живой человеческий контакт и Красота становятся элитным продуктом!

#передвижники21века #журналстена #живоеобщение #художникиУкраины #культура #новостиУкраины #новостикультуры

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Теги: единство, новости Украины, пленэры, передвижники, Новости культуры, Журнал Стена, художники Украины, передвижники 21 века
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]