Головна » 2021 » Грудень » 03

Для людини з талантом і любов'ю до праці не існує перешкод - сказав Людвіг ван Бетховен і потрапив у самісеньке "яблучко", особливо це стосується дітей, які все у світі намагаються спробувати на смак, дотик, все досліджують, до всього відкриті і ось тут головне не зламати, а спостерігати і розвивати те, до чого найбільше лежить серце дитини. Ця батьківська чутливість здатна творити справжні дива і створювати для майбутнього мійстрів і геніїв, служителів людства.

Чи полетіла б людина у космос, якби не віра і підтримка матері, тітки, батька Костянтина Циолковського? Чи мали б українці сьогодні ви ... Читати далі »

Категория: Живопись | Добавил: golos | Дата: 03.12.2021

 3 декабря 1984 года на пестицидном заводе в Бхопале (Индия) произошла экологическая катастрофа, в память которой был учреждён Международный день борьбы с пестицидами. Цель Дня борьбы с пестицидами – привлечь внимание мировой общественности к решению проблем, возникших в результате производства и использования этих опасных химикатов и особенно для сельского хозяйства, которое отравляет ими землю, почвы, животных, птиц и людей. Производителями пестицидов в мире являются большие и известные корпорации - Монсанто-Баер, Дюпон и другие. Пестициды – это синтетические химические вещества, которые многие страны во второй половине 20 века широко использовали для повышения урожайности сельскохозяйственных культур. Сегодня, н ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 03.12.2021

Настоящее творчество всегда полно оптимизма. Творец не может быть в унынии. Строитель полон знания в избрании лучших материалов. Живое сердце понимает, как нужно сейчас дать людям возможность СТРОЕНИЯ.- Николай Константинович Рерих

Одним из главных событий в культурной жизни погружённой в ковидные ограничения 2020 года Украины стало во ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 03.12.2021