Головна » Архів матеріалів

Анастасия Правдивец, Юрий Суханов, Наталия Костылева, Самое распространенное у большинства женщин - вторжение в личное пространство своих суженных, партнеров, детей...

Один из умных мужчин на эту тему написал: "Дорогие женщины, которые эгоистично думают, что если мужчина с вами живет, завтракает, занимается любовью и глубоко на вас женат, то он не должен иметь своего личного пространства, свободного времени и, вообще, каждый его шаг должен быть контролируемый вами. Я вам хочу сказать, что от вас будут бежать ваши мужчины куда угодно, хоть на край света, даже в полное и глубокое одиночество, лишь бы свободно вздохнуть!". И ... Читати далі »

Категория: Театр | Добавил: golos | Дата: 20.02.2020

Современное турецкое искусство, чьё место на международной арт-сцене уникально довольно - забавная штука, в нём много претензий на западность и всё же есть и самобытный, несколько высокомерный взгляд исламского мира. К сожалению, в Украине заняться его изучением не представлялось возможным – нет специалистов, нет учебных материалов, даже информации как таковой нет, до 2020 года и вуаля - выставка, художники, перформансы, оттепель прямо в центре Киева. Собрались творческим бомондом посмотреть и себя показать)))) Получилось  ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 19.02.2020

Подписка на журнал «Стена» активна сейчас!

Дорогие читатели журнала «Стена», напоминаем Вам, что подписная компания на наш журнал активна сейчас. Поспешите! Вы можете подписаться как на полгода, так и на несколько месяцев. И всё это вы можете сделать не отходя от компьютера, воспользовавшись онлайн подпиской ДП Прессы, пройдя по этой ссылке, http://presa.ua/stina.html ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 19.02.2020

Анастасия ПравдивецСебя нужно всё время тренировать и держать в тонусе, потому что человек, конечно, теряет силы, устает, ему кажется, что вечером лучше лечь на диван, уставиться в телевизор или поставить перед собой горы еды и питья. Его поглощает какая-то темная волна, ничего не хочется. Надо удерживать себя в напряжении и не поддаваться. А для этого всегда должна быть воля и цель, которая поднимет и вытащит тебя. Но не материальная. Материальная цель как потолок, — давит… Люди, которые экономят себя и лишь гребут под себя, — равнодушные, холодные, какие-то ущербные. Я думаю, может быть, они просто слабые?
Рената Литвинова

... Читати далі »

Категория: Красота и здоровье | Добавил: golos | Дата: 19.02.2020

Анастасия Правдивец, Наталия Костылева, Валентина ПлавунФильм Эльдара Рязанова 1962 года с молодым Юрием Яковлевым и Ларисой Голубкиной на многие годы стал одним из моих любимых. Задорные песни, костюмы, времена Наполеона и бойкие цитаты (Помните Ржевского? "Сердца без практики ржавеют"), раскрашивали исторические срезы яркими цветами. Театр русской драмы тоже ставил этот спектакль, а Валентина Плавун создала костюмы.

... Читати далі »

Добавил: golos | Дата: 15.02.2020

Ура! Очень приятно было увидеть нашу заметку о спектакле "Насмешливое мое счастье" на стене в любимом Национальном академическом театре русской драмы имени Леси Украинки

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.02.2020

Благотворительный фонд имени Александра Вольного официально открыт! 

Искусство божественно до тех пор, пока не служит власти.

 Фридрих Шиллер

Целью создания фонда является благотворительность в сфере мировой культуры. Фонд объединяет представителей творческой интеллигенции, деятельность которых направлена на созидание во благо процветания человеческой цивилизации.

... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 15.02.2020

Это яркие воспоминания или урок на всю жизнь? Многие утверждают, что первая любовь обречена на провал. Родители не предают значению такому увлечению их детей, взрослые часто тайком вздыхают при воспоминаниях о первой любви, порой считая ее самой истинной. как же считают те, кто именно сейчас влюбляется впервые и идёт по тропе познания себя? мы поговорили об этом в канун Дня Влюблённых с пятиклассниками, а заодно рассмотрели самые устойчивые и небезопасные стереотипы, достающиеся нам от родственников и общества.

Цель в таких встречах одна - рассказать о многогранности, о свободе выбора, о том, что самым важным на жизненном пути является свой путь и познание себя, самодост ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 13.02.2020

Специалисты нашего журнала - это не только журналисты, среди них учёные, занимающиеся наукой и переводящие её благодаря журналу "Стена" на публицистический язык, понятный за границами научной среды, исследователи и путешественники, криминалисты и педагоги, которых приглашают для помощи и сотворчества в другие проекты телевизионного и информационного мира. Так, наш координатор проектов, Наталия Костылева, часто приглашается в качестве эксперта-криминалиста на ведущие каналы страны: СТБ, ICTV, Телеканал "Украина". Совместные расследования громких уголовных дел и психологические портреты преступников дают возможность впоследствии и нам всем глубже понимать темы и психологию человеческих проявлений, работать с детьми и подростками в русле профилактики пр ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 13.02.2020

О свободе выбирать как жить и кем быть и есть ли этот выбор в нашем обществе, о мире, где уважение выше стереотипов, а также о саморазвитии и праве быть собой... Координатор журнала "Стена" рассказала ребятами на открытой лекции "Гендер. Права человека" в  ... Читати далі »

Категория: Новости журнала "Стена" | Добавил: golos | Дата: 13.02.2020

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 211 212 »